Яндекс.Метрика

    Обучение

    Магистерская программа по биоинформатике Санкт-Петербургского Академического университета (бывший АФТУ РАН)

    Повсеместный переход на Болонскую систему даёт студентам возможность сменить ВУЗ после получения диплома бакалавра. Однако немногие студенты задумываются об этом. Во многих ВУЗах магистерская программа очень «разрежена»: присутствует множество непрофильных курсов (философия, культурология и т.д.), профильных же очень мало, и для того, чтобы их сдать, достаточно просто появиться на экзамене/зачёте.

    Тех, кто ещё сохранил желание учиться, а также интересуется биоинформатикой и имеет образование в области математики и/или информатики, кафедра математических и информационных технологий Академического университета приглашает в новую магистратуру по биоинформатике в Санкт-Петербурге.

    Общая информация и поступление


    Для выпускников бакалавриата и студентов 5 курса специалитета (при переводе) обучение бесплатное. Для лиц, имеющих диплом специалиста, обучение в магистратуре с 2010 года считается получением второго высшего образования и потому является платным. Специально для таких случаев в университете установлена минимальная плата за обучение — 10 тыс. руб. в семестр. Предоставляется отсрочка от службы в вооружённых силах. Иногородним предоставляется общежитие.

    Вступительное испытание — собеседование (можно skype). Желающим поступить, рекомендуется безотлагательно заполнить форму на сайте кафедры (до 1 августа) для согласования даты собеседования.

    Любые вопросы о магистерской программе по биоинформатике и поступлении можно задавать здесь или по адресу bioinf@spbsu.ru.

    Программа


    Программа специальных (биоинформатических) курсов может существенно зависеть от набранной группы.
    Общие курсы читаются на достаточно высоком уровне всем магистрантам кафедры (20-25 человек, включая computer science и software engineering). По общим курсам возможен перезачет.

    5 курс:6 курс:

    Академический университет


    О существующих магистерских программах кафедры, а также в целом об университете, можно прочитать в этом анонсе на хабре или на официальном сайте кафедры.