Яндекс.Метрика

    Песочница

    Гракон — гражданский контроль за выборами

    Привет Хабровчане!

    Какими бы не были ваши политические взгляды (многих уже тошнит от слова «политик»), мало кто сейчас может оставаться равнодушным к тому, что происходит у нас в стране. Каждому из нас, независимо от того, за кого мы будем голосовать, важно, чтобы выборы были максимально честными. Понимая это, пару месяцев назад мы начали писать сайт, который поможет скоординировать наблюдателей, юристов для контроля за выборами — grakon.org.
    Мы не пытаемся прославиться, заработать денег или стать следующим Facebook. У нас одна цель: остановить кражу наших голосов. Наша команда на 100% состоит из волонтеров — профессионалов в различных областях. Нам никто не платит за эту работу. Мы просто не можем больше терпеть того, что наши голоса нагло и неприкрыто воруют. То, что правительственные мужи растаскивают по своим карманам ресурсы страны, иногда подбрасывая косточку народу, давно никого не удивляет, но теперь они воруют у нас наши голоса — нашу свободу. Это касается каждого из нас, не только тех, кто активно участвует в политической жизни страны.

    Хабровчане, сейчас Гракону нужна ваша помощь!

    Буквально за месяц работы по вечерам, по ночам и выходным мы собрали работающий ресурс (http://grakon.org). На прошлой неделе, мы собрали небольшую сумму денег, и теперь можем нанять программистов, купить рекламу и оплатить надежный хостинг. Чтобы довести ресурс до полной готовности к выборам, нам нужны:
    1. Программист на JavaScript и CSS,
    2. Программист на Python/Django,
    3. Специалист по защите от взлома сайтов.

    Кроме того нам всегда нужны волонтеры:
    1. Тестировщики способные автоматизировать тестирование сайта (например, Selenium),
    2. Модераторы для проверки сообщений о нарушениях,
    3. Помощники для раскрутки сайта.

    Хотите ли вы работать бесплатно, как мы, или платно — это не важно. Самое главное, помощь нужна сейчас, вернее, как это всегда бывает в стартапах — вчера.

    Вакансии: grakon.org/join_team
    Подробнее о проекте: grakon.org/about
    Описание функционала: grakon.org/functionality,
    Задачи в Pivotal Tracker: www.pivotaltracker.com/projects/448657.