Яндекс.Метрика

    Подсознание

    Супер Мясмэн — марио 21 века!



    Мясолюдия



    Не случайно, что название Super Meat Boy очень схоже с культовой Super Mario Bros. Мясмэн- чистый платформер, где геймплей сводится на нет, а во главу угла ставится бег и прыжки.
    Мясной мальчик всегда делает одно и то же: пытается найти девочку из бинтов, которая всегда в другом замке.
    Как и Марио, Мясмэна на его пути поджидают множество препятствий, каждое из которых смертельно. Одно касание лавы, соли, шипов и вот вы уже начинаете уровень заново. Как напоминание о ваших неудачах каждая смерть, каждый ваш шаг отражается на окружающей обстановке- кровью или мясом. И не смотря на то, что вы умеете делать лишь две вещи, у разработчиков никогда не заканчиваются хитроумные способы помешать вам.

    Мясдкор



    Супер Мясмэн очень сложная игра. Сделав малейшую ошибку вы начнёте уровень сначала- никаких чекпоинтов и сохранений внутри уровней. Вы можете умереть сто раз, прежде чем доберетесь до своей подружки и игра с радостью отслеживает статистику ваших смертей. Не смотря на всю простоту, игра держит вас в постоянном напряжении и концентрации- потные ладони и уставшие от контроллера пальцы это нормально. После успешного прохождения вы увидите повтор, в котором все ваши попытки дружно стараются дойти до цели. Порой их очень много и это забавно.

    Эта игра замечательно подойдёт для игры с друзьями. Хоть здесь и нет многопользовательского режима, прежде чем вы завершите очередной этап пройдет много, очень много попыток и лишние пальцы тут как нельзя кстати.

    Потайное мяснилище



    Скорее всего при первом прохождении вы пропустите много секретов и бонусов. В каждой главе есть этапы, в которых можно найти специальные порталы и заполучить новых персонажей из выдающихся инди-игр. Gimp, Commander Video, Braid и многие другие. У каждого персонажа свои способности, которые порой здорово выручают.

    Отдельно о зонах- они настоящие шедевры. Это как-будто привет из времён игральных автоматов. Пиксельная графика, midi, три жизни на прохождение и маленькое квадратное мясо.

    Искусство мяссцен



    Не побоюсь сказать, что кат-сцены в этой игре это нечто невообразимое. Они действительно смешные. От начала и до конца ты смотришь за этим фарсом, кто-то умирает(обычно милый и добрый), а любимая героя в очередной раз похищается злобным Зародышем. Если всё это не вызовет у вас улыбку или смех, я не знаю что еще предложить.

    Мясэлог



    Super MeatBoy- один из лучших современных платформеров. Он получает от 9 до 9.5 баллов у крупнейших игровых изданий, он захватывающий и веселый, он впитал в себя всю мощь NES игр, приправив её классной анимацией, шикарным управлением и красивой графикой с поддержкой HD.
    Ей богу, если вы ещё не купили мясмена- сделайте это сейчас.