Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Система управления проектами с блекджеком и аддонами



    Здравствуйте, хабровчане!
    Представляем вашему вниманию новую платформу для совместной работы и управления проектами — Workmate! Она легко специализируется под ваши нужды с помощью Add-on Store, где вы выбираете подходящие вам сервисы и инструменты.
    В этой статье мы хотим рассказать вам, как родилась идея ее создания, и каким образом она позволит повысить продуктивность работы вашей компании.

    Где болит?


    Ведение проекта, как правило, сопряжено с колоссальным документооборотом, распределением задач и отслеживанием этапов их выполнения. Возможность быстрого доступа к данным, высокая надежность их хранения, возможность включения новых членов в проекты — вот немногие из ключевых требований, которые предъявляются к сервисам, предоставляющим соответствующие услуги. Наверняка многим из вас ежедневно приходится использовать сразу несколько web-сервисов, которые помогают вам организовать работу с проектами. Чем крупнее становятся эти проекты, тем больше инструментов начинает привлекаться для решения каких-то специфических задач. А зачастую используется только часть возможностей, представленных этими сервисами.

    Многим из вас хорошо знакомы такие web-сервисы, как Pivotal Tracker, Basecamp, Asana, Campfire и пр. Каждый из них по своему удобен, но решает очень узкий круг проблем, с которыми вам приходится сталкиваться. Ситуация, когда в браузере открыто сразу несколько вкладок и нужно постоянно между ними переключаться, чтобы отслеживать какие-то изменения, крайне распространена и снижает общую продуктивность работы сотрудников. К тому же все эти сервисы имеют разный интерфейс и определеляют свою специфику работы пользователя в них.

    Каким мы видим идеальный мир?


    Задумайтесь и спросите себя: Станет ли вам (и вашей команде) работать удобнее, если нужные вам сервисы окажутся в одном месте, получат единый интерфейс и способы взаимодейтствия с пользователем? Добавим к этому возможность выбирать сервисы самостоятельно и только на тот период, когда они будут действительно ему нужны! Вам не придется покупать дорогостоющую систему, в которой имеется какая-то одна необходимая функция. Вы сможете быстро и удобно для себя подключить этот сервис и пользоваться им только тогда, когда это будет вам нужно! Если вы ответили “да”, то Workmate именно для вас!

    Добро пожаловать в Workmate!


    Workmate – это платформа для совместной работы. Ее концепция заключается в том, чтобы предоставлять пользователям узкоспециализированные сервисы, направленные на решение различных бизнес задач. Начиная пользоваться ею, вы сразу же бесплатно получаете целый ряд наиболее востребованных возможностей, таких как: создание проектов, организация обсуждений, систему формирования задач, хранения заметок и файлов. По мере развития платформы будут появляться новые сервисы и инструменты, которые вы сможете буквально за пару кликов установить в Add-on Store. В настоящее время мы очень активно работаем над новыми расширениями, которые уже скоро появятся в Addon Store и будут доступны для каждого желающего.
    В ближайшее время мы откроем API для работы с платформой. И покажем примеры его использования. Это позволит всем желающим писать свои расширения и добавлять их в Addon Store, внося свой вклад в общее развитие проекта.
    На страничке Workmate мы будет выкладывать информацию об имеющихся расширениях и будем анонсировать все появляющиеся новинки. Каждый из вас сможет оставить пожелания по улучшению платформы в целом или предложить разработку каких-то сервисов, которые на ваш взгляд будут хорошо вписываться в общую концепцию платформы.

    Загляните к нам, пройдите простейшую регистрацию и начните пользоваться услугами нашего сервиса! Мы любим наш продукт и хотим, чтобы он стал лучше, поэтому с нетерпением ждем ваших советов, пожеланий или критику. Для этого специально для вас сделана страничка Feedback.