Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Идея для стартапа — городской фриланс

    Недавно ходил по родному городу. Кругом мусор, обшарпанные детские площадки, некрашеные трансформаторные будки — все как у людей.

    Город у нас в целом ухоженный, даже красивый, но жителю дома свой двор всегда кажется недостаточно хорошим.

    Вот, думаю, должны же всякие городские службы за этим следить? Конечно, должны, только как? Наверняка, работников не хватает (зарплата низкая), денег на краску и инструменты тоже нет (на носу олимпиада, не до мелочей).
    С другой стороны — довольно много безработных людей, или просто желающих подработать граждан. Это заметно по возросшему количеству таксистов на своих личных машинах — с детскими сиденьями сзади. Молодые отцы калымят. Ну и много инженеров, технологов и прочих специалистов, с зарплатами по 5к руб. Они бы и рады заработать — но как?

    Вот вам и идея для стартапа: совместить желающих подработать и реальные проблемы города. Просто создать сайт, по образцу free-lance.ru, где будут даваться задания по уборке\покраске территории. Сайт общероссийский, разбивка по городам, районам, домам.

    Например: "Нужно покрасить скамейки во дворе дома №5, плачу 300р, краска с меня. Оплата по завершении".

    Можно будет объединяться городами, домами, чтобы скидываться на определенные работы. Желающие заработать — зарабатывают — особых навыков не надо. Заказчикам — сплошной профит за небольшие деньги. Двор стал чище и ухоженнее. Может, и мусорить меньше станут — за свои же деньги чистоту навели.
    Владельцам сервиса — реклама + продажа статуса pro =)

    В общем, не знаю, насколько это жизнеспособная идея, но счел нужным с вами поделиться.
    Сам я это не подниму, знаний не хватит, и времени. Но с удовольствием буду пользоваться этим сервисом, если кто-то сделает.

    Как вам моя идея?