Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Соревнование и обучение

    Соревнование — мощный стимулирующий фактор, который может подталкивать к невероятным успехам за сравнительно короткий промежуток времени. Мне очень нравится идея сама идея соревнований. В них всегда стараешься стать лучшим, а значит не только быстрее и умнее обычного, но и просто весело провести время. Это поразительно действенно отражается на результатах! Наверняка каждый на себе испытывал невероятный подъем физических и интеллектуальных сил и возможностей от участия в соревнованиях. То есть один из наиболее простых и действенных способов обучения — это соревнование.
    В этой связи очень хочется увидеть обучающие сайты в формате соревнования. Например мне нравится сайт klavogonki.ru, как идея, так и исполнение. Результаты участников клавогонок действительно впечатляют. Ну и разумеется мне хотелось бы расширение функционала клавогонок до максимума, так как я считаю, что у подобных сайтов потенциал много шире, чем просто обучение скорости набора. Например идею соревнований можно перенести в другую плоскость, обучаясь языкам, математике и другим учебным дисциплинам. То есть хотелось бы соревноваться не только в скорости печатания, но и обработки информации.

    Самый «вголовуидущий» из вариантов — тренировка языковых навыков. Заучивание слов: набор перевода (любого из возможных), например вместо
    молоко жир сыр супермен

     вводить:

    milk fat cheese superman

    Еще как вариант — ввод ответа для решения арифметического или любого другого вида задач.

    Плюс в том, что можно найти сообщников по интересам и сильных противников. Еще один бонус — это то, что для такого соревнований нет языковых преград. Научным языкам вообще не свойственны языковые ограничения, в любой стране 2+2=4, и вода это H2O без вопросов. Тоже самое относится к музыке и многим другим сферам человеческой деятельности. А это значит, что такой сервис будет не только обучать, но и сближать людей. Знакомства по-интересам это всегда здорово!

    Вариантов для соревнований довольно много, не в этом вопрос, а в том почему нет уже сейчас подобных сервисов. Насколько я могу судить для этого технически нет ограничений. Так для математических формул можно использовать TEX, для химических, к примеру смайлы (smiles). То есть сделать можно уже на основе существующих вариатнов, например те же клавогонки. Вопрос в том почему таких сайтов нет. Предлагаю высказать в комментариях ваше мнение.
    Спасибо за внимание.