Яндекс.Метрика

    Бизнес

    Книги, которые МОТИВИРУЮТ

    Для бизнесменов есть разные книги: «Как сделать ЭТО», «Как сделать ТО». А есть книги, задача которых — мотивировать, помочь посмотреть на ситуацию с новой стороны, побороть страхи и начать действовать.

    Именно к ним я обращаюсь в те моменты, когда что-то не прёт, наваливает усталость, и не совсем понятно зачем всё это. Ниже — моя любимая выборка из 3ёх книг, которые могут помочь любому бизнесмену и которые сделают бизнесмена даже НЕ из бизнесмена :)

    1. «Бизнес и ЖЖизнь». Андрей Парабеллум, Infobusiness2.ru


    image

    Эта книга (одна из трёх, т.к. у неё есть 2 продолжения) — это ПИНОК. Такой волшебный нехилый пинок. Её я читаю и перечитываю в унылые осенние дни, а также дни неудач. Все мои проблемы там цепко разобраны по полочкам, на молекулы, на атомы, и после перечитывания всего нескольких глав я сразу вижу, сколь надуманы все «проблемы», и что они лишь отмазки чтобы не пахать :))
    В итоге, появляется запал, почти агрессивный, желание, стремление что-то поменять. Эта серия из трёх книг — о том, как поднять свою задницу и начать действовать. Что бы ни обсуждал Андрей, подбор персонала или правила работы с клиентами, основная передаваемая информация — «ИДИ СДЕЛАЙ!!!». Помогает!

    2. «Как работать 4 часа в неделю, жить где угодно и богатеть». Тимоти Феррис


    image

    Эта книга — авантюра. Её хочется читать если не на борту пиратского судна, то хотя бы в Тайланде или Аргентине. Написанная романтиком-авантюристом, она насквозь пропитана жизненными IDDQD для вашего бизнеса. После неё не хочется пахать. После неё хочется найти тот читерский код, благодаря которому многое можно существенно упростить.

    И самое главное! Расслабившись от непрерывной гонки и посмотрев на ситуацию под новым углом, это срабатывает.

    Чит-коды находятся!!!

    3. Rework от 37 Signals.

    image

    Это книга о том, как нарушать глупые правила. О том, почему вам не нужен офис, дресс-код, серьёзные подписи к письмам и куча всего того мусора, который навешивает на себя каждый стесняющийся размера своего бизнеса предприниматель.
    Эта книга заставляет смотреть в корень. Она отделяет важное от суеты.

    С ней хочется спорить. Просто потому, что так привычнее.

    Но блин!!! Эти ребята правы! Почитав их и отбросив мусор, появляется одно желание:

    Просто сделать. А точнее — сделать ПРОСТО!