Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Конкурс от HP — часть вторая, позитивная

    Буквально неделю назад я писал об интересных итогах проведенного на Хабре конкурса «Рабочее место мечты». Через три дня после той публикации со мной связались представители организаторов, прокомментировали ситуацию с подменой ноутбука, извинились и предложили каким-нибудь способом сгладить неприятный осадок.
    Пора рассказать, что проведение конкурса — дело рук компании Affect.ru. Тем, кто увидит в ссылке рекламу — читайте оба поста.

    Со мной по телефону общался непосредственный организатор Андрей (к сожалению, фамилию я так и не смог расслышать и запомнить). Он многократно извинился за допущенную менеджерами ошибку и рассказал, что изначально в качестве первого приза по этому конкурсу планировался ноутбук стоимостью около 18 тысяч рублей. Но, внесли в качестве первого приза модель большей стоимости, что выяснилось уже на стадии подведения итогов, то есть предупредить ошибку организатор не смог. А наши домыслы, что ноутбук просто заиграл предприимчивый менеджер, получаются неверными.

    Андрей предложил вернуть ноутбук и заменить его на HP Probook 4720s, который изначально был записан первым призом. Приз я уже продал, поэтому такой вариант не подходил никак, равно как и предложенная мне «компенсация стоимости» деньгами. В таком случае мой первый пост больше походил бы уже на вымогательство, что мне совершенно не нужно.

    Выслушав извинения, я пообещал, что обязательно допишу официальный ответ организатора к статье, и предложил придумать какой-нибудь другой способ загладить косяк. Андрей перезвонил спустя некоторое время и сказал, что с менеджера причитается бутылка коньяка :). От выпивки я отказался, поблагодарил и предложил считать момент исчерпанным окончательно.

    Через день мне снова позвонил Андрей и сообщил, что в компании прошло совещание, в ходе которого организатор решил подарить мне еще один ноутбук, тот самый Probook, да еще и самостоятельно привезти его ко мне. Собственно, вечером того же дня ноут оказался у меня :)

    Сказать, что я удивлен таким жестом — не сказать ничего. В итоге, победив в конкурсе, я выиграл сразу два приза. Спасибо Хабру и Аффекту.

    Если кому-то интересно — полная модель ноута HP ProBook 4720s (XX844EA).