Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Как остаться без счета…

    Забавный случай произошел со мной вчера.
    Я не мог совершать звонки, поскольку «на вашем счету недостаточно средств для совершения звонка», несмотря на то, что на счету было 6 рублей…

    Панику я начал немного раньше, поскольку дома я имею WiFi, у меня iPhone 2G. Но непонятным образом, если смотреть по детализации, у меня списывались средства за использование мобильного интернета пока я ночью спал… И если до часу дня EDGE был включен через SBSettings, то в 13:00 я его выключил (отправил письмо по настроенному только что E-mail и удалил), а мой телефон непонятным образом все качал и качал…

    Поругавшись с техподдержкой, я решил позвонить своей девушке… И оказалось, что я не могу совершать звонки из-за того, что у меня нет денег… А на счету 6 рублей… Попытался позвонить снова и опять то же самое.

    Сначала я подумал, что это какой-то сбой и позвонил в тех. поддержку снова. Там мне рассказали, что у меня не закрыта сессия мобильного интернета и деньги зарезервированы на него… Но как? Как я, разговаривая с тех. поддержкой, сижу параллельно в инете и что-то качаю?
    Меня тут же уверили, что все хорошо. Мол, сессия закрыта — звоните… А попытался позвонить и… Не смог опять.
    А в это время, несмотря на то, что я разговариваю, телефон все качал…

    image
    Картинка кликабельна

    Я начал ругаться дальше. Уже на седьмом звонке они помогли развеять проблемы счета, подкорректировав его из-за расхождений с программой… Это как? Я так и не понял как такое возможно… Он мне в 1С: ОПСОС вбил что ли вручную?

    В час ночи я снова, при счете в 2,40 рублей не мог позвонить… Служба поддержки сказала что у меня 23 копейки на счету… Хорошо, проверяем счет: 2,40 рублей. Странно… Ну да ладно.
    Поскольку мне на работу, я лег спать.

    Проснувшись утром, я попробовал позвонить при счете 1,95 рублей и снова также…
    Чтобы не звонить в службу поддержки, решил зайти в Личный кабинет на сайте и увидел замечательную картину:

    image

    Было уже смешно, начиная с того, что счета просто нет и заканчивая тем, что я Вейт, а не Войте.
    Попытавшись несколько раз обновить страницу, я так и не увидел своего счета…

    Господа из Билайн, вы шутите?

    UDP: По телефону продиктовал паспортные данные в службу поддержки и фамилию сменили.
    Отключил полностью все виды мобильного интернета. За 5 минут между пополнением на 100 рублей и отключением на счету осталось 99,45 рублей.