Яндекс.Метрика

    Реклама

    Eduling.ru — бесплатное изучение английского, французского и польского онлайн

    Предисловие


    Я являюсь членом команды, которая отвечает за IT-часть проекта Eduling.ru. 26 марта 2011 года на пресс-конференции у мэра города Вроцлав (Польша) мы запустили единственную в Польше бесплатную платформу для изучения английского языка Edustation.pl. С того времени, без затрат на рекламу, на сайте зарегистрировалось более 12 тысяч пользователей и появилась возможность изучать другие языки. Месяц назад мы запустили русскоязычную версию проекта по адресу Eduling.ru.

    Кратко об Eduling.ru на видеоролике:

    Идея


    Eduling.ru создан для изучения иностранных языков. На данный момент сайт предлагает тексты с озвучкой, словарь с аудио и фото, видео с субтитрами и функции такие как: друзья, рейтинг, личные сообщения, слежение прогресса, карточки со словами, закладки и т.п.
    Идея работы с Eduling.ru проста. Без регистрации пользователь может пройти короткий тест чтобы определить общие знания языка на заданном уровне. Есть также доступ к ЕдуСловарю.
    Регистрируясь на сайте пользователь выбирает язык интерфейса портала (английский, русский, французский, китайский, польский), изучаемый язык и уровень трудности. Все материалы на сайте отсортированы по уровню сложности и тематическим категориям.

    Планы на 2012


    В марте появится мобильное приложение для повторения слов (Android) и чат (node.js) на сайте.
    В первом полугодии 2012 добавится немецкий язык для изучения, вместе с немецким интерфейсом портала, а также начнутся работы по сбору материалов для обучения испанскому и русскому языков.
    Во второй половине года мы планируем организовать американский филиал проекта.

    Эпилог


    Стоит подчеркнуть, что на сайте нет реклам, а доступ к многочисленным материалам — бесплатный.
    Будем рады отзывам, пожеланиям и дружеской критике.