Яндекс.Метрика

    Реклама

    Bing снова ищет программистов в России и приедет в Москву отобрать лучших

    На днях со мной связался Mat Connot и рассказал, что в апреле команда интервьюеров из Бинг приедут в Москву, чтобы отобрать разработчиков, которых будут готовы перевезти в штаты.
    Мэт многим известен как человек в прошлом году набиравший народ на работу в Zynga. Об этом уже подробно писали на хабре в прошлом году. Bing кстати, на сколько я слышал в прошлом году тоже приезжал в Москву, но они сделали это слишком поздно и не успели во время оформить разрешения, так как квоты закончились. Видимо больше они не хотят повторить данной ошибки и решили приехать в самом начале года, когда открывается новый пул квот. Поправьте меня те кто в теме, так как достоверной информации у меня по этому поводу нет.

    Мэт, кстати, уже раньше работал на Microsoft и занимался поиском программистов в России. Так же по слухам в этом году Zynga не собирается харить народ в Москве, а так как это основной конек Мэта, то он, по-видимому, вернулся обратно в Microsoft, чтобы заниматься своим любимым делом :)

    Один из моих знакомых, которого в прошлом году взяли в Zynga после собеседования в Москву, порекомендовал меня Мэту. Тот связался со мной и сказал, что хотя Microsoft и ищет программистов на C/C++/C#, Bing так же рассматривает и java спецов, если они готовы переметнуться на технологии Microsoft.

    Теперь, к сути. Если вам хотелось бы поехать работать в штаты, да ни куда бы то ни было, а в очень крупную компанию, то это ваш шанс. Пишите Мэту письмо на mconnot@microsoft.com о том, что вас интересует вышеописанное предложение. Он сам попросил, чтобы я распространил эту информацию в социальных сетях, но я думаю, что тут будет более эффективно.

    P.S.: погуглил, вроде эта информация особо еще не разошлась, хотя на hh нашел объявление об этом.