Яндекс.Метрика

    Реклама

    Туристическая Планета: через тернии к звездам (per aspera ad astra)

    Нулевой рубеж


    Вначале было слово, потом был свет, потом … труд. Это не было озарение, и никакие яблоки нас не соблазняли и не съели мы не единого. Просто в один момент одному из нас захотелось поехать в Европу на море и пожить там по-человечески, снять дом у моря, плавать в соли, дышать морским воздухом, есть здоровую естественную пищу. Но Европа – это не Ялта или Сочи, на перронах её вокзалов не выстраиваются бабушки с предложениями сдачи койка-места вновь прибывшим «дикарям». Оказалось, что найти в Интернете подходящий вариант для этого – весьма сложная задача. Сайтов – сотни тысяч, разных предложений на них – масса. Но нет ни одного портала-агрегатора всех предложений в мире с дружественным интерфейсом, где можно найти и забронировать любой объект частного сектора. И тут началось …

    Начало


    Нет, это было не озарение, нарисованная лампочка не загоралась внезапно. Была просто необходимость. Необходимость воспользоваться сервисом, которого нет на рынке в Рунете; ОДНОГО глобального туристического маркета по частному сектору во всем мире. Было очевидно: «частный сектор» не вышел в Интернет и не имел своего личного представителя, чтобы путешествия стали доступнее, проще и приятнее. В 2010 году мы создали интерактивный многопользовательский ресурс, который интересен субъектам на туристическом рынке: продавцам и покупателям, «бабушкам» и «дикарям».

    Рост и Движение


    Так мы родились и начали двигаться. Мы работали 1000 дней и ночей (с февраля 2009 года). Сегодня на нашем портале сотни тысяч страниц, сотни разделов и тысячи пользователей. Постепенно небольшая команда разработчиков наполняла портал дополнительным функционалом и упорным трудом. Штат сотрудников вырос. Портал пришел в движение. Мы анализировали рынок Интернета и опыт успешных международных проектов, построенный на Вики-модели; – Рунет для нашего направления стал вторичен.

    Труд


    И мы каждый день начали беспощадно трудиться. И каждый внес свой вклад, через череду проб и ошибок в маркетинге и программировании и достиг личного просветления и профессионального роста. В маленьких смертях и больших рождениях случилась дефиниция продукта в его уникальности. Туристическая Планета стала глобальным порталом для частного сектора, туристической энциклопедией и глобальным маркетом для продажи туров. Все это направлено на развитие туристических продуктов.

    Простота залог успеха


    В отличии от большинства wiki энциклопедий на нашем портале текст не развивает текст, а текст развивает страницы продаваемых товаров. Такой метод распределения веса страниц, для глобального отраслевого агрегатора данных является уникальным во всем мире. Пользователи выкладывают обзоры, все ключевики модерируются или создаются в текстах и наполняются гиперссылками на коммерческие страницы. Просто, но неистово сложно! Благодаря такой работе, некоторым ходам и нюансам, которые неизвестны мечтателям или раздувателям щек и доступным только думающим и устремленным людям, портал получил глобальные коммерческие перспективы практически для всех участников туристического бизнеса. И все это — Туристическая Планета.

    Поездка на Бали


    image

    Мы поняли, мы выросли, мы живем дальше. Не смотря на то, что портал программировался 2 года, в данный момент он требует экстренного рефакторинга и доработки для международного продвижения и продаж. Поэтому для более качественного и осознанного подхода, мы меняем московский офис на виллу на острове Бали на 2 месяца и нам не хватает еще одной PHP-головы 5-го поколения для тесной работы с ведущим программистом портала.
    Цель поездки – комфортные условия для жизни, вдохновения и труда. Нам приходится много анализировать и программировать. Для этого нам нужен драйв и общность интересов, а не зимняя депрессия. Поэтому руководители ведущих отделов портала согласились работать по 9 часов 6 дней в неделю в мягком климате Индонезии.
    По возвращению с острова портал будет полностью оптимизирован на большие нагрузки (разработана и внедрена схема кеширования с помощью ивалидирующих сигналов, переработана базы так как предполагается очень быстро обрабатывать большие потоки данных, внедрить mongoDB, так-же сделать рефакторинг некоторых разделов портала, улучшить дизайн и юзабилити), вы как наш потенциальный коллега получите жизненный и профессиональный опыт, здоровье и неизгладимые впечатления, привезете с собой гонорар. Мы взамен хотим чистый и вечный кусок кода. А если мы друг другу понравимся – то останемся вместе надолго. Пишите на resume@travelnetplanet.com.

    Туристическая Планета