Яндекс.Метрика

    Реклама

    Сделай мэшап — выиграй планшет на Hackathon

    Скажу честно, давно мечтал сделать мероприятие про мэшапы для разработчиков и наконец появилась возможность! Приглашаю всех веб-разработчиков принять участие 16-17 июля в SumIT API Hackathon. В течении 1,5 дней вам необходимо будет создать интересный мэшап объемом не более 5Кб c использование только JavaScript, HTML5 и API популярных веб-сервисов (Facebook, Twitter, Amazon, Google, Yahoo, Foursquare, Flickr, Vkontakte и другие). По итогам будет выбран самый интересный мэшап, который получит приз планшетный компьютер Acer ICONIA TAB A500.

    image

    Какой мэшап замутить? Обсудим ниже, но ограничением является только ваше воображение! Дерзайте. Также лучшие программисты получат возможность присоединиться к лучшим стартап-командам или продолжить развивать свой проект в течении месяца. В августе все проекты SumIT после того как разработают прототипы смогут пообщаться с инвесторами.

    Регистрация на Hackathon: http://www.sumit.ru/hackathon_reg

    Давайте обсудим идеи мэшапов и разрешенные библиотеки.
    Подобные конкурсы среди JavaScript программистов достаточно популярны, например об одном из них писали и на Хабре. Надо разработать приложение не более чем 1024байт. Мы решили увеличить этот объем до 5кб. Особенностью данного конкурса является необходимость использовать существующие веб-сервисы и социальные сети не только как инструмент, но и как вдохновение и все те возможности, которые они предоставляют.

    Разрешенные библиотеки:
    Для создания своего приложения мы планируем разрешить использовать сторонние библиотеки (не свои) из этого списка:
    • библиотеки для работы с API
    • JQuery
    • Prototype
    • Mootools
    Какие еще библиотеки можно разрешить/рекомендовать использовать?

    Какие это могут быть приложения (примерный список идей):
    • на основе карт Google Maps и других подобных сервисов (Places API, к примеру)
    • игровые (например на основе графа социальных связей в Facebook, или с использованием карт можно придумать много игр, можно пересмотреть классически игры и сделать их более социальными за счет связи с профилем в социальной сети)
    • улучшатели/расшерители для существующих сервисов или просто какие-то полезные новые сервисы/библиотеки, которые могли бы облегчить жизнь другим разработчикам (например, красивые функциональные меню на основе данных полученных через API, сортировщики данных, новое представление фотографий в Flickr, агрегаторы и прочее)
    • анализатор данных полученных через API разные данные и выдает полезную статистику (например лайков, профилей, активностей в Facebook, Твиттере и прочее)
    Какие вы давно хотели сделать мэшапы, но все не могли найти время?