Яндекс.Метрика

    Реклама

    Офис Prophotos — обычный интернет-стартап


    Обычно в этом блоге рассказывают про офисы признанных лидеров, таких как Google, Яндекс, Yahoo… Но гигантов, которые могут позволить себе большие нестандартные офисы, мало, гораздо больше средних и маленьких компаний. И даже небольшая фирма штатом человек в 10-20 при желании может создать нетривиальное рабочее пространство для своих сотрудников, ведь творческая атмосфера — очень важная составляющая успеха. В этом посте я рассажу об офисе одной такой компании — Prophotos.ru (пост о ней уже был в блоге «Стартапы») Главное в офисе — это его удобное расположение для всех, кто в нём работает. Наш офис находится в самом что ни на есть центре города, в одном из тихих дворов на Маросейке. Это место, помимо того, что оно очень удобно в транспортном смысле, имеет удивительную особенность: здесь пока ещё сохраняется атмосфера старой Москвы. Что может быть лучше, чем в середине дня пройтись по старым кривым переулкам и подумать о вечном? :)


    А это одно из рабочих помещений. Особенно уютно здесь снежным зимним днём или дождливым вечером.



    Переговорная (она же кальянная) комната. Кстати, для большей мобильности у нас все работают на макбуках.


    Нашлось место и для небольшой студии. Как мы писали в предыдущем посте, Prophotos серьёзно занимается тестированием фототехники. На этой фотографии запечатлён один из рабочих моментов тестирования.

    Ну и какой же современный офис без возможности для активного отдыха? А поскольку офис маленький, то и вид офисного спорта выбран компактный — настольный хоккей.


    P.S. часть фотографий сделаны нашим другом фотографом Игорем Алексеевым igoralekseev.com