Яндекс.Метрика

    Реклама

    Украинские онлайн ресурсы обзаводятся собственными iPhone приложениями

    Мобильные приложения для крупных онлайн изданий уже стали практически нормой в Европе и Америке, в России также есть несколько неплохих iPhone приложений. А вот для украинских ресурсов это пока новый и не опробованный способ распространения своего контента.

    Первым украинским медиа в iPhone стал Канал 24, еще в конце 2009, а на днях новостной портал Korrespondent.net также запустил собственное iPhone приложение. В Украине пока нет ярких примеров новостных iPhone приложений, таргетированных на наш рынок, поэтому Корреспондент поможет прояснить, насколько подобные продукты восстребованы на рынке и поможет увидеть аудиторию.

    image
    Приложение позволяет получать свежую и актуальную информацию о событиях в Украине и мире на русском и украинском языках (в зависимости от настроек телефона) и дает доступ к полнотекстным статьям и фотогалереям сайта.

    Интересными новостями можно поделиться в Twitter или в Facebook. Кроме того, один раз загрузив ленту новостей, позже можно их просматривать и в оффлайне — приложение сохраняет 30 последних статей в рубрике.

    Приложение было разработано командой Stanfy, которые также известны по разрабатке iPhone и Android версий геосоциального сервиса AlterGeo.

    Ссылка в AppStore.