Яндекс.Метрика

    Реклама

    FIXber: первые результаты и немного статистики

    Привет, Хабражители!

    Прошло две недели после закрытого запуска площадки FIXber (рынка услуг по тестированию ПО).
    Мы получили от тестировщиков и заказчиков огромное кол-во фидбэков из которых большая часть была действительно полезных, часть не очень — видимо из-за не глубокого понимания того, что мы здесь «навояли».

    Первые тестировщики уже набрали начальный рейтинг, сделав для себя отличный старт перед официальным запуском площадки, а первые заказчики получили много найденных проблем в своих проектах.



    На днях мы собрали немного статистики и готовы поделиться с вами реальными цифрами — основные активности тестировщиков и заказчиков находятся под катом.


    Общая статистика:
    регистраций заказчиков — 145
    регистраций тестировщиков — 727
    добавлено проектов — 49
    добавлено дефектов — 1301

    Статистика по активностям:
    кол-во тестировщиков на проект — 20
    кол-во багов на проект — 27
    в среднем затрачено финансов на проект — 2500 руб

    Статистика проекта-рекордсмена:
    тестировщиков в проекте — 120
    добавлено багов — 267
    оплачено багов — 183
    затрачено финансов — 15700 руб

    Статистика для визуального восприятия:


    Вообще для нас было неожиданностью, что так много тестировщиков решило полноценно начать пользоваться площадкой, не смотря на то, что при закрытом запуске все финансы на площадке были виртуальными, а мы только обещали сохранить тестировщикам их рейтинг, заработанный в системе.
    Хочу высказать огромную благодарность всем, кто помог и сейчас помогает сделать FIXber лучше.

    Сейчас всё движется как задумано, и мы собираемся полноценно запустить площадку уже на следующей неделе — программист не высыпается и пишет код, параллельно исправляя баги, круглые сутки.

    Мы будем рады видеть всех, кому интересно тестировать ПО, либо тестировать вам не интересно и вы готовы отдать свой проект на «растерзание» тестировщиков.

    П.С. Для заказчиков мы сделали регистрацию открытой, а тестировщикам пока необходимо оставить свой эл. адрес для получения приглашения.