Яндекс.Метрика

    Реклама

    ТелеОС — большой и бесплатный .pdf-журнал об Интернете

    Привет!

    Мы создатели «Интернет-гида» — большого и бесплатного .pdf-журнала об интернете и всем что с ним связано. Мы стараемся быть одновременно качественным, удобным и интересным для всех. Впрочем, смотрите и читайте сами.




    Для начала несколько слов о том, кто мы такие и зачем мы нужны.

    Интернет вещь большая и сложная, в нем регулярно появляются новые события и технологии, о которых мы узнаем из разных источников (в том числе из Хабрахабра). Традиционные журнальные СМИ безнадежно отстали от блогов и информационных порталов как по качеству, так и по скорости появления информации. Мы решили дать классическому журнальному формату еще один шанс, кардинально изменив его для нужд сети.

    От журнала мы взяли красивую верстку и методики подачи информации (в основном ради них журналы до сих пор покупаются). Наши материалы и статьи мы тщательно выверяем в типографике и красиво верстаем — читать «Интернет-гид» приятно, а делиться им с друзьями не стыдно. Ну а еще мы выпускаем по одному полноценному номеру в месяц — все как «на бумаге».



    От коллективных блогов и порталов мы взяли тематику и стиль подачи информации. 90% объема журнала посвящено интернет и сетевых технологиям (так, например, в первом выпуске мы рассказывали об «облаках», а во втором делимся своим исследованием рынка краудфандинга, коллективного финансирования проектов). Основные тематики нашего журнала знакомы и понятны каждому читателю хабра — он видит их каждый день на страницах любимого коллективного блога. Мы только стараемся разработать их глубже и довести до приятной степени прожарки. Разумеется, на страницах журнала есть место и для интервью с крупным и известным всем гостем (например, с Кураж-Бамбеем или Славой Сэ) и для советов по использованию популярных сервисов, обзора видео, музыки и игр.





    От других сетевых журналов мы взяли модель распространения — «Интернет-гид» предлагается для бесплатного скачивания в .pdf-формате (один выпуск журнала весит примерно 30-40 мегабайт — это 120 страниц интересного чтива в отличном качестве). У нас в журнале есть реклама, но во-первых мы рекламируем не прокладки, а действительно крутые штуки (например продукты компании Mozilla), а во-вторых рекламы у нас очень мало.





    На сегодняшний день мы выпустили два больших номера, во всю работам над третьим. Ну а пока он готовится, мы рады представить вам то, что у нас есть и с удовольствием выслушаем ваши комментарии, советы и критику.

    Спасибо!