Яндекс.Метрика

    Юмор

    Если бы в сервисном центре работали политики…

    - Здравствуйте! Я тут у вас винчестер покупал на прошлой неделе – так вот, вчера он застучал, а после перезагрузки уже даже не распознается. Вот гарантийный талон, чек. Я бы хотел его поменять.
    - Здравствуйте! Вы пришли по адресу! Нам сейчас как раз не хватает таких вот прямых обращений с мест, которые позволили бы вскрыть вызревающие годами нарывы общества! Давно пора разобраться с этой проблемой, выявить силы, которые противодействуют наведению порядка в этом вопросе, и устранить наконец-то все те препоны, которые мешают простым гражданам нашей страны свободно изъявлять свою волю и совершенствовать навыки владения современными технологиями, особенно в связи с текущим положением в сфе…
    - Э-э-э, простите… Я говорю, винт бы поменять …
    - Конечно! Несомненно! Ведь все мы понимаем, что этот предмет, который Вы держите в руках это не просто изделие зарубежной промышленности, построенной на неравноправном распределении мировых технологических и финансовых ресурсов! В первую очередь сегодняшняя ситуация - это выражение громадных накопившихся проблем – как в нашей стране, так и в мире вцелом! Сегодня …
    - Сегодня поменяете? Отлично!
    - Я говорю, сегодня уже назрел тот момент, когда пора переосмыслить многочисленные частные случаи мелких и вроде бы незначительных проблем, которые на самом деле являются систематическими проявлениями надсистемных свойств целостной системы ценностей, давно дискредитировавшей себя в мировом масштабе! И особенно это критично именно в сегодняшней ситуации, когда многочисленные проявления …
    - Стоп! Вы будете менять винт?!
    - Нельзя за деревьями не видеть леса! Именно такое недальновидное поведение в недавнем прошлом привело нас к самому краю гибельной, я не побоюсь этого слова, катастрофической ситуации, когда решения, принимаемые в угоду ограниченному кругу лиц, не учитывающих реальных персоналий системы управления…
    - Так, я понял, с вами разговаривать нечего! Где тут у вас директор?!
    - Вы можете подать заявление в Комиссию по Правам Обиженных Вкладчиков, Недостроенных Дачников и Неудовлетворенных Домработниц в приемные дни Заместителя Председателя Совета Помощников при Управлении Генерального Собрания Федеративного Органа по…
    - НЕТ! Не хочу никакого заявления, вкладчиков, сдатчиков и прочей тряхомудии! Где кабинет директора?!?!
    - Я, конечно, могу провести вас в Управление Делами Неотложной Важности, Закрытых За Сроком Давности…
    - У-у-у-у-у-у (вращая глазами против часовой стрелки, замахивается изделием зарубежной промышленности…)

    И тут, совершенно случайно прогуливаясь в сторону корпоративного помещения санитарно-гигиенического назначения, находящегося под оперативным управлением Председателя … (ну, в-общем, неважно… короче в туалет он шел…), к беседе присоединяется Генеральный Директор Корпорации, Великий и Могучий, Добрый и Простой и всякая, и всякая, и всякая.

    - Ну, что тут у вас (добродушно улыбаясь фирменной 25-ватной улыбкой с легкой хитрецой лампочки Ильича)
    - Вот! Винт сгорел! А он менять не хочет!
    - Ага, так Вы с мест, товарищ? Очень хорошо! (берет под руку) Вот как раз такое прямое общение, на короткой, так сказать, ноге с самОй вертикалью власти и являются в настоящий момент самым неотложным, самым важным и не терпящим отлагательств процессом в нашей системе, который мы должны всенепременно и безусловно поддерживать на всех – я повторяю – на всех уровнях управления!

    Занавес.

    За занавесом дуплетом звучат удары об пол изделия зарубежной промышленности и головы обмякшего представителя местной общественности.


    P.S. Автором этого произведения является новый хабрачеловек посмотреть профиль Dormy. Он попросил меня опубликовать его, т.к. сам не смог добавить топик даже в "Я умный" (хотя вроде бы туда можно даже с нулевой кармой). Так что если вам понравилось - помогите ему немного прибавить в правах на Хабре.