Яндекс.Метрика

    Будущее сегодня

    Советский зал игровых автоматов приглашает киевлян и гостей столицы

    Первые советские игровые автоматы появились приблизительно в конце 1970-х-начале 1980-х годов, и просуществовали до распада СССР. С середины 1990-х годов их количество стало резко уменьшаться. Одна из причин — вытеснение их нелегальными бутлегами на базе бытовых компьютеров (часто — ZX Spectrum или клоны NES), позднее — зарубежными аналогами. В настоящее время советские игровые автоматы сохранились лишь в некоторых парках культуры и отдыха и редких залах игровых автоматов, специализирующихся именно на советских игровых автоматах. (wikipedia)


    Я нашел в Киеве работающий зал старинных игровых автоматов. В зале можно поиграть в советские автоматы (кран, пенальти, снайпер и другие), Atari, клоны NES, Sega. Меня более всего впечатлил автомат Atari PONG 1984 года выпуска, вот такой:


    Самое интересное, что это вовсе не музей игровых автоматов, а искренне работающий зал. Возле него, кстати, стоит павильон аттракциона «сталкивающиеся автомобили», если вы еще помните что это такое :) А с середины апреля начнет работу парк советских аттракционов, в котором есть практически все возможные их экземпляры, в том числе мои любимые «веселые горки».

    Еще несколько фотографий:






    Извиняюсь за плохое качество фотографий, мы с другом просто катались на велосипеде, и с собой была только китайская мобилка «с камерой».

    Зал работает по выходным до 16:00,
    летом будет в любой день недели до 20:00.
    Стоимость одной игры на любом автомате — 15 коп. 3 грн (0.35$).
    Зал находится здесь: 50°27'40.24"С 30°24'41.64"В

    Приглашаю в каментах поделиться другими интересными местами в Киеве и не только ;-)

    UPD
    meako : Для желающих ощутить мощь советских игровых автоматов во Львове — есть зал десятком действующих, в кинотеатре „Львов“ (Стрийский парк).

    Loran : В харьковском зоопарке при входе есть такой же павильон. Большинство автоматов в рабочем состояние.

    alexDark : в Харькове их даже два. Второй — сразу налево от центрального фонтана в парке Горького. Там их просто дофигищща.