Яндекс.Метрика

    Будущее сегодня

    Tabletop UI, беспроводная мощь и больше от Intel Labs Сиэтл

    imageРебята с Intel Labs Seattle, расположенные рядом с кампусом Университета Вашингтона, как всегда в поте лица разрабатывают передовые технологии. На день открытых дверей, я решил взглянуть на несколько новых многообещающих проектов, включая интерактивный настольный пользовательский интерфейс, беспроводную передачу электричества и возможности расширить возможности компьютера распознавая повседневные вещи.
    Bonfire system

    Исследователи взяли за основу оборудование стоимостью 300$: маленький проектор, зеркало и крошечную камеру. Шон Кейн и другие исслудователи Intel Labs создали систему, которая проецирует графический интерфейс на любую плоскую поверхность и может распознать, когда вы нажали кнопку.

    Система Bonfire также сканировать документы в пределах диапазона, с учетом любого искажения в результате изменения угла обзора.



    Исследователи также представили ПО, которое распознает повседневные вещи, используя устройство, которое включает в себя лазер, основную камеру и камера для определения глубины. Он умел распознавать кружку и банку Pepsi.



    Другой проект, который привлек внимание – Wireless Resonant Energy Link(WREL). Используя большие медные кольца и феномен, названный «парный магнитный резонанс», исследователи могут передавать электроэнергию в радиусе метра.

    Эмили Купер с Intel Labs Seatle, утверждает, что система на данный момент может передавать 10 ватт с 80% эффективностью. Это более чем достаточно для питания мобильного телефона, которому нужно от 3 до 5 ватт. Ноутбуки требуют от 20 до 30 ватт.

    На данный момент, технология может быть использована для создания коробки-подзарядки, в которую вы можете положить свое устройство, нуждающееся в подзарядке. Идея, конечно, иметь возможность, например, создать реальный ноутбук, которому не нужны никакие провода.

    Далее вы увидите видео, которое демонстрирует Купер. В начале, вы увидите, как кольца WREL питают маленький аудио динамик. На заднем фоне Купер показывает, как WREL может снабжать питанием стандартную лампочку.



    Другие примечательные Intel Labs Seatle проекты:
    • Новый протокол, который может защитить персональные данные пользователей, блокируя определенный данные, передаваемые через беспроводные соединения.
    • Интеграция системы мониторинга за здоровьем с социальными сетями для подталкивания людей быть более активными и здоровыми.

    Более детально можно ознакомиться на сайте Intel Labs Seattle