Яндекс.Метрика

    Будущее сегодня

    Один взгляд вперед

    Я люблю футуристические видео. Пусть даже и связанные с представлением о будущем одной отдельно взятой компании. В них есть что-то такое… завораживающее.

    Эта неделя получилась весьма урожайной на ролики от Microsoft: сначала появилось Productivity Future Vision 2011, где редмондцы пытаются экстраполировать сегодняшние разработки лет на пять вперед. Затем видео о безоблачном будущем Kinekt, а после – замечательный ролик про тот же Kinect, но в привязке к PowerPoint. Заинтересовавшихся прошу под кат.
    Итак, первое видео. Productivity Future Vision 2011. Намеки на WindowsPhone торчат из всех щелей, но получилось красиво. К тому же, показали почти что вавилонскую рыбку.



    Видео второе, посвященное Kinekt. Похоже, в Microsoft прекрасно понимают, что изобрели нечто большее чем игровой контроллер.



    Видео третье, снова про Kinekt. Вот тут уже конкретная реализация привязки к Excel (да, я не оговорился, координаты объектов на экране прописывались в Excel, хотя эффекты выглядят как типичный PowerPoint). Особенно радует изменение верстки текста в зависимости от местоположения докладчика



    Ну а для того, чтобы понять, как на самом деле будут выглядеть все эти разработки, стоит посмотреть замечательное видео от Microsoft, датированное 1999 годом. К слову, первый Skype появился в 2003 году. А планшеты — ну, вы понимаете.