Яндекс.Метрика

    Подсознание

    Самый лучший топик!

    «Статистический анализ топиков попавших на первую страницу» или «Самый лучший топик выстрелит во вторник, после обеда, в разделе «Я умный», соберет больше всех голосов и комментариев».


    Вытянуто с главной страницы. Линии некоторых кривых для большей наглядности нормализованы. Сырой материал можно изучить здесь.
    Общая динамика по дням недели.


    Наибольший приток материала происходит с понедельника по четверг, пик приходится на вторник. На выходных происходит естественный спад. Кривые количества топиков, комментариев и суммы рейтингов, примерно совпадают.

    Суммарный рост и падение по времени суток.


    Картина свойственная для большинства блогов. Постепенный рост с 7 утра до 12 дня, пик после обеда, затем плавный спад до 11 вечера, картину разбавляют полуночники, и с 3 утра жизнь постепенно умирает.

    Соотношение рейтингов.


    Зависимость показателей не очевидна, но прослеживается. Масса самых лучших топиков появляется в период наибольшей активности, но самый высокий рейтинг топики набирают в конце активного периода и ближе к ночи.

    Наиболее перспективные разделы.


    Разделы, в которых чаще появляются лучшие топики. Вероятность набрать высокий рейтинг здесь значительно выше, возможно это действительно хороший раздел, но может быть его просто чаще читают.
    1. Я умный
    2. Юмор
    3. Web-разработка
    4. Лента новостей (закрыт)
    5. Стартапы
    6. Google
    7. Apple
    8. Идеи для сайта
    9. Дизайн пользовательских интерфейсов и юзабилити
    10. Игры

    Наиболее удачные разделы.


    Разделы в которых лучшие топики самые лучшие, топик выстреливал до рекордных отметок. Повторить это врядли удастся, но с учетом предыдущего графика определяется наиболее благоприятный для топика кандидат.
    1. Оффтопик
    2. Дизайн пользовательских интерфейсов и юзабилита
    3. Блог разработчиков Хабрахабра
    4. Я умный
    5. Колективный разум
    6. Проект «Офис»
    7. I