Яндекс.Метрика

    Подсознание

    Компактная зеркалка Olympus E-620

    image

    Olympus порадовала анонсом 12-мегапиксельной DSLR камеры E-620. По заявлению производителя – это самая компактная в мире зеркалка со встроенной стабилизацией изображения. Камера ориентирована на ту аудиторию, которая уже не хочет делать обычные любительские фото, но которой для производства настоящих шедевров пока не хватает навыков. Собственно, здесь и нужна система стабилизации, которая работает в диапазоне до четырёх ступеней экспозиции и позволяет обойтись без штатива в большинстве съемочных ситуаций.
    image

    Второе важное преимущество аппарата – семиточечный автофокус. При этом пять из семи датчиков «крестообразные», то есть чувствительны как к вертикальным, так и к горизонтальным объектам. Эта особенность позволяет обеспечить более быструю и точную фокусировку. В пресс-релизе отмечается, что эта технология автофокуса поддерживает приводы типа SWD, которые обеспечивают примерно в два раза более автофокусировку по сравнению с традиционными системами. Кроме того, в устройство встроен контроллер беспроводной вспышки, что позволяет использовать вместе с ним такие аксессуары как Olympus FL-36R и FL-50R.

    image

    В Olympus E-620 используется высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 12,3 Мп (чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO) и ультрасовременный процессор TruePic III+. По заявлению производителя, последний обеспечивает качественные снимки даже при съёмке со скоростью 4 кадра в секунду.

    Из прочего отметим:
    Дисплей: диагональ 2,7 дюйма (технология HyperCrystal III) угол обзора 176 градусов
    Дополнительно: ночная подсветка кнопок
    Выходы: USB 2.0, видео с поддержкой NTSC/PAL, двойной слотом для карт памяти CompactFlash, Microdrive и xD-Picture Card. Аккумулятор: Литий-ионный аккумулятор типа BLS-1 (входит в комплектацию)
    Размеры: 130 x 94 x 60 мм
    Вес без объектива: 475 гр

    image

    image

    Полностью список характеристик камеры можно прочесть на официальном сайте компании.

    В продажу камера поступит в в начале мая. Сама камера будет стоить 700 долларов, а в комплекте с объективом ED 14-42mm f3.5/5.6 Zuiko Digital Zoom Lens – 800 американских рублей.