Яндекс.Метрика

    Подсознание

    Стереофотокамера скоро в продаже

    Осенью прошлого года на выставке Photokina в Германии компания FujiFilm продемонстрировала свою новую разработку — цифровую фотокамеру для стереоскопической съемки. А на днях появилась информация, что продукт уже готов к запуску в серийное производство и поступит в продажу еще до конца 2009 года. Поначалу камера будет продаваться только в Японии.


    Фишка камеры (названия у нее пока нет) — два объектива. И специальная функция Built-in 3D Auto, которая вычисляет относительное расстояние до различных объектов в сцене и устанавливает оптимальные настройки для левого и правого объективов. Получаемые изображения с обеих матриц (да, их тоже две) обрабатываются специальным процессором Real Photo Processor 3D. Который, совмещая картинки, создает из них объемную фотографию или видео. Примечательно, что просматривать 3D-картинки можно без специальных очков: за это отвечает специальный дисплей устройства.

    К ответу на вопрос, где же еще просмотреть полученные фотографии кроме как на маленьком дисплее самой фотокамеры, FujiFilm тоже подготовилась. Объявив о скором выходе на рынок 8,4-дюймовой фоторамки FinePix Real 3D Photo Frame, оборудованной как раз таким же как и у фотокамеры дисплеем.

    via compulenta