Яндекс.Метрика

    Песочница

    HTML5 путеводитель

    HTML5 еще не закончен, но об этом уже существует множество книг. Книги, написанные об HTML5 в 2010 году, в большинстве своем, содержат не актуальную на данный момент информацию. Именно поэтому я расскажу о книгах 2011 и 2012 годов для начинающих.
    Introducing HTML5

    Эта книга написана Брюсом Лоусоном и Реми Шарпом. Книга дает краткий обзор того для чего предназначен HTML5, а затем переходит к реализации языка HTML5. Книга будет выпущена 20 октября 2011 года.

    HTML5 For Dummies

    Вы новичок по HTML5? Тогда эта книга для вас! Это отличный небольшой справочник, который расскажет вам об основах HTML5.

    HTML5 Crash Course

    Изюминкой этой книги по HTML5 является то, что она написана в 20 автономных лекциях. Она начинается с тщательного введения в HTML, прежде чем переходить на HTML5. Книга отлично подходит для людей, которым необходимо освоить HTML5 быстро. В дополнение, Вы получаете получить курс по HTML5 приложений для iPhone и iPad. Так же с книгой идет интерактивный видео-курс.

    The Complete Idiot’s Guide
    to HTML5 and CSS

    В соответствии с названием, книга для тех кто абсолютно не знаком с HTML5. Так же книга очень полезна для тех людей, кто познакомился поближе с интернетом в 2011 году. Книга начинается с обучением того, что такое веб-хостинг и как сделать, что бы ваши страницы загружались быстрее.

    HTML5 & CSS3 For The Real World

    Эта книга от SitePoint. Она показывает, как создавать динамические веб-сайты с помощью HTML5 и CSS. Вы узнаете о работе с видео с помощью HTML5, а так же как построить интеллектуальные веб-формы.

    HTML5 24-Hour Trainer

    Авторы заявляют, что эта книга поможет абсолютным новичками освоить HTML5 всего за 24 часа.
    Basics of Web Design: HTML5 and CSS3
    Отличная книга для изучения основ HTML5 и CSS3. Цена выше, чем у большинства других книг об HTML5.Существует даже сайт, на котором приведены примеры, описываемые в книге, а так же обновляемая информация о новых тенденциях, дополнительные примеры, исправления, и обзор игр.

    Head First HTML5 Programming: Building Web Apps with JavaScript

    Книга обучает созданию Web-приложений, используя JavaScript.
    Создание веб-приложений, используя JavaScript не простая задача, но изложенный материал в этой книге, поможет без проблем создавать свои приложения даже новичку.

    HTML5 Step by Step

    Этот шаг за шагом HTML5 руководство от Microsoft. Да, у Microsoft есть свои книги о HTML5. Книгу и все необходимые файлы можно загрузить.

    Teach Yourself Visually HTML5

    Это хорошая книга для начинающих веб-дизайнеров. Качественные снимки экрана, уроки и советы. С этой книгой HTML5 изучается легко.

    HTML5 Digital Classroom

    Лучший способ узнать, о чем либо – увидеть собственными глазами. Эта книга содержит подробные видео-примеры. Авторы считают, что изложенный материал хорошо закрепляется наглядным примером. Эта книга без труда научит вас основам HTML5. В книге 15 глав с подробными видео-примерами.

    HTML5: Visual QuickStart Guide

    Эта книга выходит только в декабре, но ее стоит подождать. Она будет иметь приятный визуальный формат и шаг за шагом, на основе задач и инструкций, вы освоите HTML5. Вы будете создавать и использовать изображения, ссылки, стили, списки, таблицы, фреймы и формы. Вы так же научитесь работать с видео.