Яндекс.Метрика

    Научно популярное

    Звуковое оружие

    Автор статьи — мой знакомый (аспирант, 2 высших образования — инженерное и экономическое), потому вместо плюсов лучше вышлите один инвайт.

    Многие из Вас знают, что звук напрямую воздействует на наш мозг и не только. Уверен, что Вы ни раз ощущали релаксацию и полное успокоение от звуков воды или от легкой музыки. А какие чувства вызывает у Вас звук двигателя трактора или газонокосилки, работающей под окном Вашей квартиры? А теперь представьте, что Вы не слышите этот звук, но он воздействует на Ваш мозг. А что если воздействие это в десятки раз сильнее? Многие годы и даже десятилетия ведутся разработки оружия, основанного на таких звуковых воздействиях.
    Известны факты испытаний звукового оружия в СССР на засекреченных полигонах. Вот к примеру один из таких фактов, произошедший в 80-х годах, ставший известным от участника тех самых событий. Роте солдат советской армии поручили охрану секретного полигона, естественно никакой информации им не сообщили, чем там занимаются и что они охраняют, приказано было оцепить полигон, расставить колючие проволоки по периметру и вести охрану. В ангары, расположенные в центре полигона на пяти уралах что-то завезли, что известно небыло. Периодически к полигону привозили домашний скот, который то мирно пасся возле ангаров, то через некоторое время бросался друг на друга, а в скором времени сдыхал неизвестно от чего. По словам солдата той самой охранной роты коллектив у них был дружный, а после некоторого времени пребывания на этом полигоне все как будто взбесились: в палатках начались жуткие драки, все начали срываться друг на друге и практически у всех начались проблемы со здоровьем. Начальство приказало отодвинуть палатки дальше от ангаров. Стало немного легче, но не совсем. Тем временем скот продолжали завозить и увозить трупы, потом новый скот и новые трупы…

    Так продолжалось несколько месяцев. Затем уралы выехали из ангаров, а всех солдатов роты по причине резкого недомогания направили в больницы. У всех солдат оказался один диагноз — врожденный порок сердца, притом что ни у кого до службы в армии никакого порока не было.Один из офицеров, имеющий доступ к тому самому ангару в пьяном состоянии раскрыл тайну — чем же там занимались: там производили испытания секретного звукового оружия.

    В настоящий момент все, кто был в той охранной роте умерли и все от сердечного приступа.

    Государственная дума в 2001 году приняла закон, запрещающий использование звукового оружия во всех отраслях, кроме военной, и это при том, что официально в России не занимаются разработкой такого оружия.

    В США звуковое оружие уже разработано и сейчас его испытывают в Ираке для разгона протестующих. По неподтвержденным данным в Америке в настоящее время уже создано оружие, приводящее к летальному исходу.

    Дополнительные материалы — принцип действия и тд
    1. Цифровые наркотики – новая угроза
    2. Звуковое оружие, построенное по принципу колыбели Ньютона ...
    3. Звуковой бластер на 144 децибела – новое несмертельное оружие