Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Вышел любительский мод к Heroes 3 — Horn of the Abyss



    Фанаты серии радуются — появилась возможность поиграть в «свежак» Heroes of Might and Magic III Horn of the Abyss, довольно качественный аддон к оригинальным The Shadow of Death.
    Horn of the Abyss находится в разработке довольно долго — с 2008 года точно. О нем написано на Википедии, на Absolute Games. Я сам лично пару лет следил за тихой форумной возней энтузиастов, где выход обещали еще в 2009-ом, и уже перестал на что-либо надеяться, когда 1 января этого года все-таки выложили публичную бету.

    «Рог Бездны» позиционируется как классическое дополнение к Героям, в отличие от грандиозных потрясений In the Wake of Gods. Тем не менее, изменений довольно много. О них подробно написано по ссылкам выше, и желающие могут с ними ознакомиться. Так, например, выглядит главное меню:



    Дополнение разрабатывали не на последних версиях Windows, так что на «семерке» может просто не запуститься (как в моем случае). Помогает виртуалка или Windows 7 Windows XP Mode. Под wine-ом не проверял, но есть ощущение, что заработает.

    Также, пользуясь случаем, хочу обратить внимание на HD мод для Heroes 3, который позволяет запустить игру в высоком разрешении, например 1920x1080, с соответствующими изменениями в интерфейсе (карта не растягивается, а расширяется). Мод можно использовать и для игры в Horn of the Abyss, впрочем, он еще сыроват.

    Бета есть бета, и ошибок в «Роге» еще много. Давайте же поможем команде разработчиков ударным тестированием без сомнения в нерабочее время!