Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Будьте голосом, а не эхом

    Весьма часто я захожу на Хабр и вижу здесь новости о том, что, дескать вышла новая версия Х какой нибудь ОС\браузера\библиотеки\молотка с гравицапой. Я хотел бы обратиться к авторам этих топиков: объясните мне, зачем? Неужто вы думаете, что пользователи этой ОС\браузера\библиотеки\молотка не знают его официального сайта? Или может быть, не умеют пользоваться автоапдейтом? Или кого-нибудь волнует обновление в четвёртой минорной цифре номера версии? Или никто не знает, что англоязычные сайты эту новость уже запостили?

    Может быть вы этим топиком кого-то чему-то научили? Что-то новое поняли сами? Сделали мир лучше? Поделились знаниями? Может быть вы читали лог коммитов в репозитории и что-то интересное из него узнали? Сделали бенчмарк версий? Нет? Ну так а зачем тогда? Ради той пары плюсов, которые не читая поставят пользователи этих продуктов (потому что заслужено их любят)? Ну так это не ваши плюсы, это плюсы продуктов. Вашего тут ничего нет, считайте эти цифры глюком. Он как сегодня сам появился, так же завтра сам и пропадет.

    Я даже понимаю (хоть и не одобряю) тех авторов, которые для себя дали зарок ничего, кроме творческой копипасты не писать — ну так она хоть творческая и иногда с умных статей. А все вот эти «17 секунд назад вышел сто-пятсотый Никель! Всем качать!» меня просто угнетают. Люди, ну вы что — боты?

    Неужели не лучше быть редко, но красиво поющим соловьём, чем петухом, кукарекающим каждый день одинаково (да и то только вторя соседнему кукареканью)?