Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Навального, автора РосПила и РосЯмы задержали в Москве

    На фоне выборов и всеобщих акций протеста вчера вечером в Москве под шумок задержали многим тут известного блоггера Алексея Навального. С одной стороны, вменяют только неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, что грозит 15 сутками ареста, с другой — адвоката к нему не пускали практически до начала суда.

    Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга на Чистых прудах часть демонстрантов устроила шествие в сторону Центральной избирательной комиссии. По данным МВД Москвы, всего было задержано 300 человек.
    На утро вторника большинство из них оставались в отделениях полиции, где им оформляют протоколы об административных нарушениях.

    Сейчас Навальный находится в суде, ход которого практически в прямом эфире передают на Twitter'e.

    link: Euronews

    Поправьте, если не в тот блог.

    upd. Неужели проще слить карму, нежели топик? В первом случае я вряд ли вообще что то еще напишу, во втором же сделал бы выводы. Почему же девственно чистая карма, не познавшая прежде гнева минусующих улетает, а топик в плюсах? :) И да, топик не про выборы, а про задержания человека, не совсем далекого от IT. Привет не самым бесполезным ресурсам Навального — РосЯме и РосПилу. Ввиду гнева многих, хотя и не большинства, просто перемещу в персональные блоги.