Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Поиск гидов-волонтеров

    Прочитав достаточное количество мотивирующей литературы, ссылки на которую встречаются на хабре достаточно часто, решил попробовать следовать одному часто повторяющемуся совету: взять и реализовать свою идею, и сильно не думать получится/не получится, что скажут окружающие тебя люди и тому подобное.

    Идей было достаточно много, но на реализацию уходило довольно много времени, ведь хочется сделать все сразу на отлично, чтобы самому нравилось и другие были в восторге, но в погоне за качеством сил остается все меньше, и запал кончается, и к моменту когда надо заниматься продвижением, наполнением нового сайта, энтузиазм иссякает и проект откладывается на полку.

    Основная идея топика это рассказать о новом ресурсе для самостоятельных путешественников, возможно кому-то он покажется интересным.

    В этот раз я решил применить несколько иной подход, решил как можно меньше времени потратить на разработку и дизайн, и как можно больше на продвижение идеи. Так как идея не требует решения каких-либо сложных технических проблем, то я выбрал технологии которые позволят быстро реализовать то что задумано, для этого мне была необходима cms и дизайн. В качестве cms выбрал наиболее знакомую для себя ngcms, а дизайн набросал в процессе работы.

    Теперь об идее, я сам люблю ездить в страны европы, опыт пока небольшой, но все же, в каждом из городов удавалось находить такие тихие небольшие музейчики, зачастую поддерживаемые одним любителем своего города(страны) который совершенно бесплатно, за отзыв в книге посетителей, расскажет море интересных вещей о которых в обычном путеводителе на прочитаешь. Перед поездкой я пытался найти и расспросить местных жителей в facebook, но мне показалось это довольно трудоемким процессом, и мне подумалось что было бы здорово иметь какой-то один сайт где можно было бы сразу выйти на такого человека, которому было бы в удовольствие рассказать о своей стране или городе, завести новое международное знакомство, и провести небольшую экскурсию по своему городу, или просто встретиться поболтать за пиццой или чашкой мокачино.

    Совсем недавно была информация что в Финляндии группа активистов — что-то около 10 человек — проводили такие экскурсии совершенно бесплатно.

    Таким образом, кратко идею можно сформулировать так: сайт для поиска гидов-волонтеров.

    В результате за несколько вечеров, в свободное от учебы и работы время, разработал такой сайт, возможно кому-то это будет интересно, то жду вас по адресу flunter.com.

    Буду рад отзывам и советам.