Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Million Dollar Mind Game

    Нашумевшая в Интернете американская версия самой популярной и известной телевизионной российской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая в американском варианте называется «Million Dollar Mind Game» («Интеллектуальная игра на миллион долларов») наконец увидела свет. Формат игры существенно изменен.

    Ощущения у русскоязычных зрителей весьма противоречивые (о чем можно прочитать в блогосфере), а вот американцам, судя по комментариям на американских сайтах очень даже понравилось, негатива практически не наблюдается.

    Представляю вниманию хабражителей игру «команды любителей компьютерных игр».



    Правила игры под катом.


    В каждой команде, которой предоставляется право сесть за игровой стол, как и у нас, 6 человек (одно из рабочих названий программы – «The Six Minds»). Вопросы задаются по очереди, без какого-либо выбора волчком, ГСЧ или другим механизмом/человеком. Каждый вопрос стоит от 6 тысяч долларов до 1 миллиона. Как и у нас, есть минута на раздумье и даже 3 бонуса:
    • дополнительные 30 секунд на обсуждение;
    • замена вопроса на другой этого же уровня;
    • замена ответа капитана любым из игроков команды на свой собственный.

    После каждого вопроса команда может забрать заработанные деньги и прекратить участие – для этого проводится голосование (эта часть игры мне как-то особенно непонятна – вполне можно было бы переложить решение на плечи кэпа). После каждого вопроса производится смена капитана – именно он должен давать ответ на тот вопрос, на котором он «капитанствует». Ну, и дозволяется совершить 3 ошибки за игру (при этом, будет задан новый вопрос этого же уровня), четвёртая не прощается.

    P. S. Кстати, в титрах в качестве создателей упоминаются Владимир Ворошилов (создатель ЧГК), Наталья Стеценко (жена Ворошилова, генеральный директор Игра-ТВ, выпускающей текущее телеЧГК) и Борис Крюк (ведущий российского телеЧГК в настоящий момент).