Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Goodsoft.eu — независимая :) служба техподдержки

    В последние пару лет ко мне стали очень часто обращаться люди с просьбой помочь им в решении проблем, связанных с использованием компьютера. Ну там, драйвера установить, Windows настроить или «почистить комп, чтоб не тормозил». Обращений становилось все больше, а времени — все меньше, и появилась необходимость как-то систематизировать обращения. Так родилась мысль о создании небольшого веб-сервиса в помощь страждущим пользователям компьютеров. Тогда в процесс консультирования смогут подключиться и другие IT-специалисты, ведь одна голова хорошо, а много — лучше.



    И вот это чудо здесь :) Встречайте Goodsoft.eu — центр бесплатной, профессиональной технической поддержки пользователей компьютеров.

    Для товарищей минусующих — в блог Стартапы пихать статью не хочу, потому что до стартапа еще вроде как далеко, а вот объективную оценку хотелось бы услышать :) Спасибо.


    Большими знаниями в PHP я похвастаться не могу, но их хватило ровно на то, чтобы написать этот простенький сайтик, прикрутить к нему систему SMS-оплаты (абсолютно добровольную) и несколько мелких примочек. Весь предыдущий месяц сайт находился в режиме «закрытого бета-теста» (о, как красиво сказано!), в котором участвовали мои друзья и знакомые. И вот теперь веб-сайт находится в режиме тестирования, открытого для всех желающих.

    Для меня этот сайт — проба пера с чернилами из банки с надписью «PHP». Долго время я думал «Что бы этакое сотворить?». А вот оно — под носом :) Проблема, с которой сталкиваются многие люди, стала причиной появления сайта. Не думаю, что теперь все пользователи повалят на мой сайт задавать вопросы (ведь есть Ответы.Google и Вопросы.Mail.ru), но свою клиентуру он точно найдет. Также как и найдутся те, кто на добровольных началах будет консультировать пользователей.

    В чем особенность сайта? С социальной точки зрения, Goodsoft.eu — это сайт одноразового использования. Клиент обратится к нам только в том случае если у него возникнет какая-то проблема с компьютером. Во второй раз клиент обратится к нам, только если его первая проблема решена быстро и профессионально. Именно поэтому на сайте отсутствует регистрация (вообще она есть, но хорошо замаскирована) и реклама (имеется только в двух местах — социальная, пока что).

    Какое видение? Думаю, ближайшие планы — усовершенствовать систему оплаты так, чтобы можно было сделать пожертвование в пользу конкретного консультанта или даже за конкретную консультацию. Была также мысль сделать коробочную версию системы тех. поддержки, привлечь желающих развивать её, и выложить в свободный доступ. Но как говорится, нужная кондиция еще не получена, и пока что это весьма отдаленные планы.

    От хабрасообщества хотелось бы получить критику и предложения как по части самого сайта (оформление и т.д.), так и по вопросам, связанным с его дальнейшей судьбой.

    Будьте счастливы!