Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Подскажите во что вложиться

    Помогите советом, хотел бы организовать интернет проект, сайт для людей (СДЛ). Готов уделять час-полтора в день. На начальном этапе есть возможность вложить до 300-500 тыс. руб.

    Цель — со временем добиться пассивного дохода 30 тыс. руб./месяц.

    Рассматриваю нерискованные, проверенные варианты, возможно какой-то тематический сайт, коллективный блог. Главное чтобы был предсказуемый и гарантированый выхлоп.

    У кого есть опыт, интересные мысли и конструктивные идеи буду очень благодарен.

    Лучшие ответы выложу в пост.

    upd.
    Я сам собираюсь активно участвовать в развитии сайта. А указанные деньги это скорее дополнительный ресурс, и могут быть потрачены на закупку контента, продвижение, дизайн, программирование и т.п.

    upd. 2
    На данный момент мне больше всего нравится вариант — коллективный блог в узкой тематике (нише) с простеньким функционалом коммьюнити, система рейтингов постов и авторов, авторы получают % заработанного их постом, авторский и переводной контент.
    Есть несколько интересных мне тематик, с небольшой конкуренцией, в которых по моим оценкам можно преуспеть.

    А идея организовать сервис отпугнула нехваткой времени и денег, все-таки информационный сайт занимает меньше ресурсов, и менее рискован. Да и нет пока блестящей идеи для интернет сервиса.

    ps. Нет необходимости ставить минусы, я понимаю что пост не содержит полезной информации для хабровчан (но комментарии могут содержать), и заметьте, пост создан в персональном блоге.
    Или хабр не место для обращения за советом?