Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Международная музыкальная площадка

    Хотелось бы несколько обновить и дополнить свою предыдущую публикацию о профессиональной музыкальной площадке и поиске команды.
    С момента моей первой публикации прошло уже достаточно времени, за которое ко мне обращались несколько человек с предложениями о сотрудничестве, но как правило почти у каждого не было достаточного опыта или времени для разработки. Обращались также и несколько инвесторов, к которыми общих точки найти не удалось по причине полного идеологического расхождения.

    Итак, хочу более подробно написать о самом проекте, каким я его вижу, для чего и кого он нужен, и какую роль он должен играть на международной арене.

    1. Общая идея.

    Как я уже писал, я довольно долго работаю в музыкальной индустрии и мне не по наслышке знакомы почти все существующие Онлайн площадки. Каждая из них предлагает какое-либо содействие в развитии и донесения музыкального материала до широкой публики. Это в первую очередь хранение музыкального контента и его публикация на личной странице. Помимо этого существуют тысячи комьюнити на самые различные тематики. Это все безусловно полезно и необходимо. Но! Мне так и не удалось встретить площадку, которая предлагала бы всем деятелям индустрии профессиональные сервисы для работы с медийным контентом. Именно на это, в первую очередь (b2b), и нацелен проект.

    2. Смысл площадки

    В первую очередь сервис должен позволять автоматизировать все процессы работы над/с музыкальным материалом. Например на тот момент когда трек уже написан, у музыканта под рукой всегда будет инструмент который позволит ему за 5 минут провести работу, которою он в обычном режиме делал бы 15 дней. А у лейбла, как паблишера, будет возможность взаимодействия с качественной ЦА для музыкального промоушена. У музыкальных обозревателей и радиоведущих, DJ, магазинов, критиков и пр. людей всегда под рукой будет свежая и актуальная информация и контент.

    3. Масштаб

    Изначально проект задуман как международный, на английском языке. Я очень хорошо отдаю себе отчет в том, что нельзя сделать весь функциональный набор сразу, поэтому в самом начале я планирую сделать минимально необходимый набор сервисов и функций для начала работы площадки. Далее, естественно, наращивать мощности и развиваться.

    4. Команда, как я это все вижу.

    В самом начале, т.е сейчас, самый важный человек которого я жду и ищу — это программист. Далее — техник. Это те люди с которыми я планирую работать плечом к плечу ближайшие лет 50 :) Профессионалы. Нужно будет создавать новые, мощные инструменты, которых еще никто не делал :) Подробнее расскажу естественно при личном контакте.

    5. feedback

    Исправляю упущение прошлой публикации, оставляю свои координаты: hk [собака] illustrative.ru, напишите пожалуйста пару строк о своем опыте.

    Буду рад сотрудничеству.)