Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Фишинг и фриланс



    Здравствуйте!
    Вы серьезно нарушили правила ресурса free-lance.ru, указав свои координаты в проекте.
    Это категорически запрещено правилами нашего сайта. Во избежание лишнего флуда все контактные данные должны быть отображены только на странице фри-лансера, и нигде более.
    Вы оштрафованы на 20FM, или на 600 рублей.
    Перевести деньги нужно на кошелек "Яндекс. Деньги"
    *номер кошелька убран*
    В информации о платеже не забудьте указать Ваш логин!

    Это можно сделать до 18:00 по Московскому времени (8 января)

    В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда.

    Не нарушайте правила пользования сайтом free-lance.ru впредь!

    С уважением,
    Администрация free-lance.ru
    info@free-lance.ru
    free-lance-control@yandex.ru


    Такое письмо я прочел в своем ящике, когда по обыкновению с утра проверял почту. Я очень удивился и был да же обескуражен несколько секунд, прочитав это. Как так удалить? Как так нарушил? Конечно, первым делом я кинулся на сайт, чтоб проверить ЛС и еще раз прочитать пришедшее туда письмо. Ну конечно ящик был пуст и никаких сообщений от администрации там не было.

    На хабре, много людей, которые занимаются фрилансом и возможно эта новость не будет лишней. А если попробовать посмотреть на это шире. Сколько на фрилансе людей не особо разбирающихся во всем этом, не знающих, что такое фишинг, имеющих много отзывов, связей и берегущих свои аккаунты. Которые сделают все, чтоб сохранить свою учетную запись, которая приносит им деньги. Или люди, которые просто доверчивы(хотя фриланс обычно жестоко отсеивает таких).

    По поводу фишинга с конкретного примера, наверняка просто парсятся проекты, в которых комменты видны всем и собираются данные, а дальше банальная рассылка. Может ли как-то владелец портала уберечь пользователей от таких ошибок? Оградить от выкидывания денег мошенникам? Такой же банальной рассылкой с просьбой игнорировать подобное? Или вся ответственность целиком ложится только на плечи самого пользователя?