Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Премия русскоязычного твиттера

    30 декабря заканчивается первый пилотный конкурс на http://twipremia.ru, и уже 31го твиттеряне узнают, кого народ в твиттере выбрал самой красивой девушкой 2010 года.

    В течение месяца у каждого был шанс либо проголосовать, либо номинировать в конкурс любою девушку, у которой есть твиттер аккаунт. Всего, за почти месяц голосования в твипремии номинировано 588 девушек, 2983 человека проголосовало.
    Для того, чтобы уменьшить эффект интернет голосований, когда побеждает тот, у кого больше связей в соцсетях, было принято решение давать каждому твиттерянину 1 голос, который он может менять вплоть до конца голосования. Так, за 29 дней голосования за Айзу Долматову проголосовало 522 человека, однако судя по молодой аудитории ее твиттера, будь другие правила, за нее проголосовало бы не менее 10000 человек.

    Хочу уточнить, что Твипремия — это не разовое голосование, а, скорее, миниплатформа для голосований, придуманная чтобы была возможность собрать в одном месте наиболее интересных и активных твиттерян, группируя их каждый месяц по определенной тематике.

    Для того чтобы премия не была просто пустым звуком, всем, кто выиграет, будет даваться маленькая памятка, что они выиграли премию, и 1000 рублей лично от меня. В следующем конкурсе уже планируется работать со спонсорами, так что 1000 рублями премия не ограничится.

    P.S.
    И напоследок, лично я надеюсь, что @olyapka выиграет в твипремии, хотя конечно сложно соревноваться с людьми из шоубиза.