Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Пополнение кошелька Webmoney с баланса симки Beeline

    На днях мне понадобилось оплатить VDS, обычно я оплачиваю через Webmoney, но в этот раз на кошельке оказалось недостаточно денег. Можно было бы дойти до ближайшего терминала и пополнить кошелек, но на улице уже осень (статья была написана ещё осенью, но небыло кармы, чтобы опубликовать) и лишний раз выходить под дождь и ветер не хотелось. К счастью, на балансе моего телефона было достаточно денег, нужно было только найти способ перекинуть необходимую сумму на Webmoney.
    Поиск в интернете ничего полезного не принес, только кучу кустарных обменников с непонятными тарифами, один другого подозрительнее. Тогда я полез на сайт Beeline и через довольно продолжительное время, пройдя по замысловатой цепочке: Мобильный платёж > Квартплата > Оплата > Прочие услуги > QIWI Visa Virtual (??!), я добрался до возможности купить виртуальную карту QIWI Visa, оплатив её через смс (http://kvartplata.beeline.ru/pf.do?prv=944). После целой кучи предварительных смсок, мне прислали смс с реквизитами карты. Ну что ж, карта это уже прогресс, от неё и до Webmoney не далеко. Почитав «Вопросы и ответы» на сайте QIWI Visa (http://visa.qiwi.ru/qa.html), я понял, что сначала мне надо вывести средства с карты в личный кабинет QIWI. Для этого нужно зарегистрироваться с тем же номером телефона, который я использовал для покупки карты на сайте w.qiwi.ru/. После регистрации в меню появился пункт VISA, через который я перевел деньги в личный кабинет, а из личного кабинета перечислил деньги на Webmoney. Через 2 часа деньги оказались в моем рублевом кошельке и я оплатил VDS. Общая комиссия получилась где-то в районе 10%.

    В общем, вот порядок действий:

    1. Идём на kvartplata.beeline.ru/pf.do?prv=944 и покупаем QIWI Visa Virtual
    2. После получения реквизитов идем на w.qiwi.ru/ и либо логинимся с тем же телефоном, который использовали для покупки карты, либо регистрируемся с ним же.
    3. Переходим в раздел VISA и переводим средства в личный кабинет (или кошелек, не помню)
    4. С личного кошелька переводим деньги на Webmoney
    5. Ждем 2 часа