Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Конкурс для программистов №4

    Проект ttools.ru объявляет конкурс для программистов №4!
    О конкурсах проекта можно почитать в рубрике “Конкурсы” блога ttools.ru
    О задаче конкурса №4:

    Предыдущая задача конкурса №3 была быстро решена участниками на все 100%. Был продемонстрирован способ решения  гораздо  проще, чем предполагалось. Это произошло благодаря исходным данным задачи, допускающим такую возможность и сообразительности участников. В целом  такие неожиданные повороты событий радуют, это добавляет интриги, но в то же время  заставляет  аккуратнее подходить к составлению заданий и подготовке исходных данных. На этот раз я предлагаю заново решить задачу конкурса №3, но с новыми исходными данными, которые (как я надеюсь) сделают задачу именно тем, что предполагалось изначально

    Спонсоры:

    Спонсором этого конкурса является компания "Фондовые технологии" — разработчик программного обеспечения SAT, служащего для создания, тестирования и эксплуатации торговых роботов под Quik, SmartCOM и Plaza-2.
    Спонсор предоставляет денежный приз победителю конкурса №4 в размере 2500 рублей

    План проведения конкурса:

    27 июня 2011 года в 14.00 по московскому времени на сайте ttools.ru будет опубликован текст задачи.
    Исходными данными для задачи является приложенный к тексту задачи файл. Для четвертого конкурса файл будет бинарным.
    Решать задачу можно на любом удобном языке программирования.
    Результат решения задачи – файл, содержимое которого является с определенной степенью точности верным ответом. Вариант ответа является верным решением на определенную долю (от 0 до 100%). Исходный код алгоритма решения от участника не требуется.
    Конкурс считается завершенным, после объявления о завершения конкурсе, после чего ответы не принимаются. Завершение конкурса будет объявлено не позднее, чем через неделю после его начала. Обработка ответов будет производиться 1 раз в сутки. Результаты конкурса (список участников, приславших правильное решение) и победитель будут объявлены в течении одних суток с момента завершения конкурса.
    Конкурс предусматривает денежный приз победителю в размере 2500 рублей, кроме того, предусмотрен денежный приз за максимальное количество решенных конкурсных задач в размере 5000 рублей. Результат будет рассчитан по итогам 10 конкурсов.

    Правила проведения конкурса:

    Принять участие в конкурсе может любой.
    Специальная регистрация на конкурс не требуется. Подтверждением участия в конкурсе является вариант ответа в приложении к письму на адрес электронной почты konkurs@ttools.ru. Важно: файл ответа присылайте не в архиве, название файла должно совпадать с вашим адресом электронной почты и иметь расширение .dat. Т.е. если ваш адрес электронной почты “ivan65535@yandex.ru”, то файл в приложении должен называться “ivan65535@yandex.ru.dat”. Ответы будут обрабатываться в автоматическом режиме и иные письма на этот адрес будут проигнорированы.
    Каждый участник может сделать до трех попыток. Засчитано будет лучшее из трех первых решений.
    Победителем считается один участник, чье решение является наиболее точным и наиболее быстрым.

    Текст задания и все необходимые исходные данные  конкурса

    будут опубликованы на сайте ttools.ru в понедельник, 27 июня 2011 года в 14.00 по московскому времени.