Яндекс.Метрика

    Ни о чём

    Надоедливый Моском ПриватБанк. Способ привлечения клиентов

    Извините, накипело очень.

    Есть организация Моском ПриватБанк с сайтом по адресу privatbank.ru
    Так вот они названивают и шлют мне СМС уже 4-й день.

    Звонит девушка, сообщает мне о том, что я подал заявку на кредитную карту и она готова. Подойдите, заберите, говорит.
    Я ничего не оформлял и не подавал. Да даже дела не имел с этой организацией, о чем с уже не добрым настроением сообщил.
    Ну первый раз подумал — позвонили и бульше не думал. Но не тут то было. На следующий день еще звонок, потом СМС с подобным содержанием и еще через день звонок.

    После второго и СМС звонка я отзвонился им на горячуу линию, телефон которой есть у них на сайте и попросил убрать мой номер из их СПАМ базы. Девушка долго не хотела этого делать, призывая меня просто не обращать снимания на звонки и СМС, но в конце концов все же сказала, что больше не будут звонить она передала заявку на «удаление» моего номера из их базы. В этом «удалении» я почему то усомнился и не зря!
    На следующий день еще один звонок с заявлением о том, что я подал им заявку на кредитную карту и она готова. Мои слова о том, что я ничего не подавал и мне надоел уже их спам слушать не стали и бросили трубку.

    Я сделал еще один звнок на горячую линию, начал спрашивать, когда прекратится «операция довести до чертиков» и почему они мне сообщают, что я подавал заявку на карту, хоя я этого не делал.
    Ответ опять не сильно удивил. Посоветовали не обращать внимания на звонки. А по поводу их слов о моей заявке отнекивались. Якобы «мы только приглашали Вас в Банк, чтобы Вы оформили себе кредитную карту».
    Вот тут то и накипело окончательно. Я решил пойти в отделение банка, чтобы написать претензию. Для этого я спросил у «консультанта» адрес отделения банка в моем городе. Но их банка в моем городе нету!!! Дак какого черта вы вообще звоните мне!

    А теперь вопросы сотрудникам банка, если таковые тут имеются:
    1. Сколько вы будите звонить и что Вам надо сказать, чтобы Вы перестали слать СМС и названивать?
    2. Вы не боитесь толпы разгневанных, теперь уже точно не «потенциальных клиентов», которые пойдут с жалобами к рекламщикам из ФАС? Или вы хотите расчитываете тем, что вы как бы ничего и не рекламируете?

    p.s.
    Вопросы к хабровчанам:
    1. Как оградиться от этого спама, если не помогают звонки?
    2. Кто то еще попал на подоьный спам от этой конторы?