Яндекс.Метрика

    lifehack

    Братство капчи

    Многие файло-хостинги (рапидшары) уже перешли на использование рекапчи, взлом которой — задача до сих пор не решённая, по крайней мере для популярного скачивальщика JDownloader. Когда JD встречает рекапчу, пользователю предлагается ввести её в течении 30 секунд. Вроде бы неплохо, но на ночь такие закачки уже не оставишь.

    Проблему решил турецкий программист Selim, основав сервис Братство Капчи. Принцип простой: некоторое время ты набираешь кредит, решая чужие капчи подряд, потом другие участники братства решают твои капчи.

    1) Нужно скачать клиент под Windows, captcha solver, который при установке сразу подключается к установленному JDownloader'у и отбирает у него рекапчи — руками их интегрировать не нужно.

    2) При запуске регистрируется аккаунт, на котором будут копиться кредиты. Одна решённая пользовтелем капча прибавляет 8 балов, капча решённая для пользователя снимает 10 — немного больше чтобы система оставалась на плаву.

    3) Далее, по мере личной необходимости, пользователь набирает кредит, решая чужие капчи (сейчас они появляются где-то раз в полминуты). Потом программа ставится на паузу или закрывается.



    Не знаю как другие, но я встретил такую проблему что не все капчи передаются на сервер Братства, некторые появляются через стандартный поп-ап JDownloader'а (может оттого что не было решателей онлайн?), но всё же значительная их часть решается «сама».