Яндекс.Метрика

    im

    Тестирование веб-клиентов ICQ

    Всем привет.
    Не знаю почему, но меня всегда привлекало доминирование веб-приложений над десктопными. Наверное, потому что это будущее, а все любят будущее и кто-то хочет пробовать его сейчас. Думаю, что через лет 10 (а то и раньше) на компьютере у среднестатистического юзера будет стоять что-то вроде Chrome OS и работать в роли терминала. Увидим. Сейчас, печатая эту статью в Google Docs, слушая музыку через Google Music и отвлекаясь на сообщения из Imo.im, я буду рад за такой исход событий. Для себя в веб-приложениях я вижу три основных преимущества: мобильность (быстрый запуск в любое время, в любом месте) и специфическая требовательность к ресурсам (на первое место выходит память) и простота.

    Список ICQ-клиентов, принимавших участие в обзоре


    1. Imo
    2. Meebo
    3. IM+
    4. eBuddy
    5. Trillian
    6. Qnext
    7. Tjat
    8. KoolIM
    9. ILoveIM
    10. Icq2Go

    Почему обзор ICQ клиентов? Да потому что это вопрос для меня оставался долгое время открытым, я искал что-то особенное, пробовал все, определялся и определился. А теперь по порядку.

    1. Imo


    image

    Официальный сайт.
    Мессенджер от одного из бывших работников Google. Помимо текстовых сообщений, позволяет создавать видео и аудио чаты, также передавать файлы. Есть поддержка нескольких аккаунтов, работает с протоколами Windows Live Messenger, Skype, Yahoo Messenger, Google Talk, Facebook, ICQ, Jabber, Myspace, Hyves, Vkontakte и Steam. Имеется приятный дизайн, удобный и лаконичный интерфейс. История сообщений хранится на сервере (шифруется), что может понравится не всем.

    image Плюсы и минусы клиента