Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Приватбанк и Payoneer



    Добрый день. У меня есть карта MasterCard от Payoneer, на которую я успешно получаю средства от oDesk. Кто не знает, использовать ее можно как полноценную карту: снимать деньги с банкоматов, оплачить покупки в супермаркете и в кафе, расплачиваться в интернете.

    Но есть один минус, который скорее минуc приватбанка, а не Payoneer: Liqpay, а потом и Privat24 не принимают ее, поскольку страна мобильного телефона не совпадает с страной карты.
    Спешу заметить, что если вы увидите надпись в интернет-магазине в рунете «Accept VISA/Mastercard» и попробуете расплатиться картой Payoneer, то вскоре получите облом, поскольку часто прием платежей идет через liqpay.

    До недавнего был один способ обхода этой неприятности, хотя и терялось несколько дополнительных процентов на комиссии. Можно было пополнить виртуальный счет приват24 с карты Payoneer, а потом использовать виртуальный счет, или перекинуть дальше на реальную карту приватбанка.
    Но недавно, и этот способ прикрыли, объяснив это той же причиной: «Страна мобильного телефона не совпадает с страной карты».

    Обменять на обменниках в 99% нельзя, поскольку они тоже используют liqpay для приема платежей VISA/Mastercard. Paypal прекрасно работает с картой Payoneer, но Paypal плохо работает в рунете. А в буржунете никто про приватбанк и не слышал.

    После длительного общения с техподдержкой (ответ ждал 45минут), получил такой ответ (без изменений):

    Вам нужно проверить Ваш бранч карты
    выпущенной Вашим банком эмитентом
    поскольку система ликпей
    пропускает те платежи
    при которых идет совпадение
    страну карты и страны мобильного телефона

    Вот такие неудобства из-за дурацкой проверки на совпадение страны мобильного и карты. При том, что кроме liqpay, никто этого не проверяет — карту принимали все заведения и магазины, в которых я был.