Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Clodo.ru — не забудь про оплату или прощай ip адреса и данные!

    image
    Я знаю, что уже был похожий пост про удаление серверов и данных в течение 14 дней с момента нулевого баланса на clodo.ru. Но, я хочу уточнить о паре моментов, как можно вообще не узнать об этом и пропустить эти 14 дней.

    Начнёс с условий договора предоставления услуг:
    3.10 В течение 14 (четырнадцати) дней с момента образования нулевого баланса на Лицевом
    счете Абонента учетная запись Абонента сохраняется. По истечении этого срока вся
    информация Абонента автоматически удаляется. При этом последние 5 (пять) дней
    указанного срока являются резервными, и Оператор не несет ответственности за
    преждевременное удаление информации Абонента. Сохранение учетной записи не означает
    сохранения каких-либо данных, загруженных Абонентом на серверы Оператора.

    То есть у нас есть 14 дней, но, главное здесь другое, с момента образования нулевого баланса.
    И вот тут нас ожидает первый сюрприз, т.к. клодо оказывает нам услуги в кредит! Да-да, мы успешно переходим 0 и идём в минус. Казалось бы как удобно, забыл оплатить или не получилось, так ничего страшного сервер ещё работает. Если бы не одно НО!

    В панели управления нам предоставляется возможность уведомлений об окончании денег и перед удалением. Даже есть sms уведомления, только они вам никогда не придут, ведь стоимость смс 5 рублей, а какое может быть смс при нулевом или отрицательном балансе. :)
    Вроде всё отлично, пока вы не дойдёте до этого самого нуля. Как выяснилось никакие сообщения не приходят даже на email. То есть я со спокойной душой весь в работе, т.к. у меня остались после всем известных случаев распезпроколов у клодо менее нужные сайты.
    У меня указан и номер телефона, и skype, и email, но перед удалением никто и не соизволил на всякий случай убедится, зачем я там держу десяток сайтов и являюсь их клиентом уже полгода или больше. Причём постоянно оплачивающим свой сервер.

    По логам мой сервер был отключён 09.09.2011, а сегодня 15.09.2011 я узнаю, что он уже удалён, мой ip адрес отдали другому пользователю и на сайтах открывается чья-то платная реклама сайта знакомств. А главное бэкапы клодо у нас не хранит, а зачем им это? Ведь они хостинг, который заботится о своих клиентах!

    Для тех, кто ещё пользуется по каким-то странным причинам услугами данной компании, знайте, сегодня я, а завтра вы. Ведь на рынке ещё надо поискать на столько халатного и наплевательского на клиентов хостера.