Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Тематический пост VS нетематический

    Яндекс.Слив (доступ к нему уже закрыт, но я был очевидцем) — отличный топик, очень прекрасно характеризует Хабру.

    Неужто хабра из качественного технического ресурса превращается в это?
    Здорово видеть, когда за тематические статьи, которые между прочим отнимают на порядок больше времени, чем всякая популистская, новостная и другая муть вместе взятые, тебе сливаю карму, а за ту самую муть боготворят.

    Вот всем цитатам цитата:
    upd3: карма поднялась. Получил инвайт даже. Чувствую социальную ответственность.
    Если кому-то нужен — напишите мне на email. Вышлю первому. Ушёл.


    Мне одному кажется, что это какая-то не правильная социальная ответственность? — отдать инавйт первому попавшемуся это в корне не правильно ИМХО. Лучше бы отдать его тому, кто что-то сделал полезного для сообщества — написал пост в песочницу.

    Сам я на Хабре вроде бы относительно не давно и из четырех опубликованных мной статей я сделал один вывод.

    Шанс быть слитым за тематическую статью, гораздо выше, чем за нетематическую. И, несмотря на то, что тебе будут писать в ЛС с вопросами, плюсовать и добавлять в закладки, карму твою будут сливать. Видимо, это связано с передозом личностей чувствующих социальную ответственность….

    Мне кажется Хабре пора с этим, что-то делать. Скажем привязать карму к рейтингу статей и отключить его у нетематических статей вообще. Хотя учитывая то, что даже паршивую кнопку «Цитата» не могут добавить для большего удобства, то надеяться на столь кардинальное решение вообще не приходится

    P.S. Кстати, Хабра стала отличным ресурсом для тех кто хочет почувствовать себя «Супер героем», которому все плюют в лицо, а он гордо идет дальше. А чего времени у супер героя дофига, семьи обычно нет, да и материальные ценности его не волнуют. По этому, такие анти-стимулы ему не почем.

    P.P.S. Как я и предполагал, эта мутная статья заняла у меня совсем немного времени и подготовки ни какой не потребовала….