Яндекс.Метрика

    Язолъ

    Дружелюбие Яндекс.Денег

    Мои прекрасные отношения с системой Яндекс.Деньги продолжаются.
    После истории с забытым паролем и удалением\созданием счета я решил попробовать принять денежку и вывести ее в Сбербанк.

    Для начала мне перевели 2500р. Я их тут же отправил себе на карту. Платеж по непонятным причинам не прошел. Деньги вернулись обратно.

    Ну бывает, что-то не так заполнил — подумал я.

    Мне пришел второй платеж, еще на 3000. Заполнил повторно, внимательнее, всю сумму на вывод.


    При попытке отправить деньги на другой кошелек ЯД, на мобильник — ответ один. Мне запрещена операция вывода денег. Хотя Навальному и Ассанджу я не помогал.

    У меня нет слов, чтобы описать свои чувства от первого использования этой чудной системы. Я довольно долго этого добивался — и на тебе! Пишу максимально сдержанно, чтобы проинформировать других пользователей.

    Если это такая месть со стороны службы поддержки ЯД, после моих гневных им писем — снимаю шляпу. Джон До из фильма Se7en, думаю, тоже.

    Итого.
    Я несколько месяцев добивался возможности начать работу с ЯД. Сначала пытался восстановить пароль, потом мне разрешили удалить старый счет и создать новый.
    И теперь при первой же попытке вывода денег с этого счета — меня побрили.

    В комментариях пишут, что так мне и надо. И таки да, согласен!
    Бойтесь своих желаний — они могут осуществиться. Я хотел поработать с ЯД — я это получил.

    Проскочила еще версия, что мое поведение похоже на угон кошелька, но это не так. Деньги пришли в 15:17, а выводж я их в 15:47. Так кошельки не уводят.

    В любом случае, жду ответа от техподдержки.