Яндекс.Метрика

    Реклама

    Вышла Palm Heroes 2 for Windows!

    Привет всему хабрасообществу!
    Если кратко — мы выпустили долгожданный Palm Heroes 2 for Windows, позволив многим юзерам наконец попробовать эту игру, сохранившую дух эпохи!



    Почти год назад мы уже писали об одном из первых релизов нашего продукта Palm Heroes 2.
    Тогда в комментариях был задан вопрос: когда же будет версия для Windows? Ответили, что скоро. Скоро не получилось.
    Итак, представляем вам версию Palm Heroes 2 for Windows! Для нетерпеливых – сразу ссылка на страницу продукта. На ней вы можете приобрести продукт по свободной цене1. Для еще более нетерпеливых — небольшое онлайн-демо, составленное из скриншотов игры.

    Palm Heroes 2 — это игра, которая разрабатывается indie-командой Palm Heroes Team. В настоящий момент доступны версии для Windows, iPhone, iPad, Mac и, конечно, PocketPC. Последняя, кстати, совершенно бесплатна, что не может не радовать пользователей этой все еще достаточно популярной платформы!
    Для тех, кто пропустил, повторюсь: Mac-версия вышла еще в декабре и доступна в Mac App Store.



    Геймплей можно охарактеризовать как «классический» и «олдскульный». Palm Heroes 2 — это пошаговая стратегия с элементами РПГ. Принцип игры можно разделить на две части: развитие и сражение. Первая часть включает в себя строительство замка и организация войска. Для этого вам понадобятся ресурсы и золото, которое можно найти на карте или получить из шахт. Чтобы продвигаться и захватывать территорию, вам придётся сражаться с монстрами и другими игроками. Для победы необходимо научиться совмещать развитие и ведение войны.



    Игра полностью сохраняет дух классических игр 90-х, позволяя заново окунуться в детство тем, кто застал «золотой век» компьютерных игр. Тем же счастливчикам, которые не застали это время, она предоставляет возможность открыть для себя мир сложных стратегий с графикой в стиле пиксель-арт прямо сейчас!



    Мы полностью открыты для замечаний и предложений; пожалуйста, высказывайте свое мнение в комментах, мы постараемся ответить каждому.




    Напоследок несколько слов о будущем проекта. Мы начинаем работы по вдумчивому переписыванию старого кода, который был портирован еще с Windows Mobile на новый движок. Это позволит серьезно оптимизировать производительность, расширить линейку поддерживаемых платформ (да-да, мы идем на Android!) и устранить надоевшие ограничения.
    Из ключевых фич нового проекта под кодовым названием «Palm Heroes 3» можно отметить:
    • новую анимацию заклинаний и увеличенных существ
    • полностью перебалансированные существа, новые карты и старые карты с измененным геймплеем
    • несколько кампаний
    • встроенную «энциклопедию по игре»
    • полностью переписанный AI
    • онлайн-мультиплеер


    В разработке всех версий этой игры принимали участие хабраюзеры inout и dizabled.

    Спасибо за внимание, комменты очень приветствуются!


    1 Что это означает? Это означает, мы вдохновились идеей The Humble Bundle, и при покупке вы сами выбираете, сколько готовы заплатить. Минимальная цена установлена в $0.99, чтобы оправдать расходы на транзакцию, и не остаться в минусе. Максимальная — $9.99, но решать вам. Тем не менее, если у вас нет кредитной карты и PayPal-аккаунта или же ваши убеждения не позволяют вам платить за софт, напишите нам на комадную почту, расскажите, почему наша игра вас заинтересовала, и мы вышлем вам копию совершенно бесплатно! Мы не жадные :-)