Яндекс.Метрика

    Реклама

    Kiddy.me — дневник твоего малыша

    Давно хотел написать здесь, о своем небольшом проекте — kiddy.me.

    image

    Немного предыстории. Чуть больше года назад у меня родилась дочка и появилась «нужда» куда-то записывать как развивается малыш, выкладывать фотки. Как известно такие вещи быстро забываются. Где-то в Word-е нас с женой не устраивало, а погуглив я не нашел нормального сервиса, где можно было бы все это делать.

    Мне было важно, что бы заметка помечалась возрастом ребенка, в виде 1 год, 1 месяц, 3 недели и 6 дней. Также немаловажным фактором был функционал загрузки фоток.

    Прототип я сделал быстро, буквально за несколько дней. Тогда я еще не задумывался о социальности, так как дневник делался только для нас с женой. Но вскоре появилась мысль, а почему бы не сделать Kiddy для наших друзей (тоже молодых родителей). И понеслось… :) За пару месяцев силой небольшой команды была написана первая версия, этакий симбиоз детского твиттера и фейсбука.
    И тут случилось удивительно, лично для меня — за три месяца пришло 200 пользователей, из которых половина начала активно записывать заметки, выкладывать фотки, комментировать… во общем «жить активной жизнью». И все это благодаря лишь сарафанному радио. Если честно, то до этого момента я никогда не верил в эффект сарафанное радио :)

    image

    Сейчас в среднем появляется по 2-3 пользователя в день. Конечно это скромные показатели, но, без рекламы и без пиара (пиар начался только сейчас).

    image

    К примеру мой профиль — http://kiddy.me/user/26/stream

    Что можно делать в Kiddy? Самая главная цель — записывать важные моменты из жизни вашего ребенка (или нескольких детей)/ Писать может как мама, так и папа. Если вас не интересует социальная составляющая, то можно просто закрыть профиль малыша (такой режим пришлось ввести по многочисленным просьбам). Для остальных — можно «френдить», читать, комментировать и т. д. других детей. Особенно интересно фрнедить детей схожего возраста с вашим ребенком.

    Вот в целом и все. Сейчас мы только на старте, абсолютно уверен, что через год здесь на Хабре я опять напишу о своем детище, но уже о как более взрослом «малыше». Ведь в первые годы жизни малыши растут и развиваются очень быстро :)

    Спасибо за внимание!