Яндекс.Метрика

    Реклама

    Первый «StartupDay» в Челябинске

    Привет, коллеги!


    Рады сообщить вам, что меньше чем через месяц — 26го февраля — в Челябинске пройдет большой «StartupDay», на который мы с удовольствием приглашаем авторов проектов — как стартапов гениальных, так и тех, кому до гениальности не хватает небольшого совета от профессионалов.

    В программе мероприятия — выступления спикеров, презентации и обсуждения стартапов, профессиональное общение с коллегами и экспертами.

    Спикеры и доклады «StartupDay-Челябинск»
    «Что происходит со стартапами в России и в мире»
    Калаев Дмитрий, создатель и управляющий партнер венчурного фонда RedButton Capital, создатель Клуба Менторов, инициатор создания «Уральского ИТ-кластера», совладелец компании Naumen.
    К концу дня Дмитрий проведет еще одну презентацию – «Инвесторы и институты развития – где взять деньги на проект». Кроме того Дмитрий будет модерировать мероприятие.

    «Быстрый путь от Урала до Кремниевой долины: реальная история успеха»
    Костарев Алексей, директор и совладелец компании i-Jet Media. Это именно тот человек, из-за которого миллионы пользователей Вконтакте круглыми сутками выращивали виртуальные помидоры за реальные деньги в игре «Веселый фермер».
    Кроме того, Алексей — управляющий партнер фонда RedButton Capital, «Человек 2010 года в ИТ», финалист премии Mashable Awards в номинации «Предприниматель года» и человек с обложки Forbes.

    «Достаточные условия: мои рецепты инвестиций в инновационные бизнесы»
    Шароварин Евгений, управляющий партнер фонда RedButton Capital, «Человек 2011 года в ИТ», ИТ-продюсер и бизнес-ангел.
    Это человек, который уже в конце 80-х годов успешно продавал компьютеры, которые стоили как два «Жигуленка», а потом одним из первых занялся внедрением IT-решений и продуктов, которые привели его к успеху. Евгений совершил самый крупную сделку на Урале в сфере слияний и поглощений ИТ-отрасли – продажу системного интегратора N1 в регионе «Группа компаний АСК».

    «Сколько у кого и когда просить денег»
    Волков Леонид, известный IT-инвестор и общественный деятель, управляющий партнер компании «Прожектор», депутат Екатеринбургской городской думы, экс-директор компании СКБ Контур. Леонид, по его собственным словам, занимается «доращиванием» стартапов, подготавливая их к презентации серьезным инвесторам.
    Он действительно знает, у кого просить денег, и он готов рассказать об этом!

    «StartupDay-Челябинск» пройдет в рамках конференции UWDC-2012, которая проводится в третий раз и уже является одним из крупнейших IT-событий на Урале. Участие в конференции платное, но авторы стартапов, прошедших предварительный отбор, получат бесплатные билеты на UWDC.

    Что нужно сделать, если вы хотите представить свой проект на «StartupDay-Челябинск»?

    Буквально три простых шага:
    1. прочитать небольшую памятку для авторов проектов;
    2. написать о себе и своем проекте куратору стартап-секции Ренату Абясову на mail@seenta.ru;
    3. получить ответ о результате предварительного отбора (всего для участия будет отобрано 15 проектов).

    Времени до мероприятия осталось совсем немного, поэтому имеет смысл подать заявку прямо сейчас.

    До встречи в Челябинске!