Яндекс.Метрика

    Реклама

    Picstag.ru — фототеггинг или сервис создания интерактивных фотографий

    Здравствуйте, уважаемые хабравчане!
    Позвольте вам рассказать о новом сервисе для создания интерактивных картинок Picstag.ru. Он позволяет оставлять на изображении интерактивные метки с текстом или ссылками. Теперь, при наведении на фото, всплывет небольшое окошко с комментарием, который вы указали. Ограничений на количество меток, заливаемых фотографий — нет.



    Как пользоваться

    Мы старались упростить заливку картинок и расставление меток, а также разнообразить варианты кодов для вставки картинок на сайты, блоги и форумы.

    Залить картинки можно двумя способами:

    1. Drag'n'Drop — просто перетащить картинки в форму на сайте
    2. Выбрать картинки с компьютера

    Расставить метки также несложно. Достаточно щелкнуть кнопкой мыши на фото и вписать в открывшемся окне свой комментарий и\или гиперссылку.

    После сохранения меток можно либо расшарить картинку по соцсетям и популярным сервисам или послать по e-mail, либо выбрать код для вставки на сайт или в блог. Пользователь может выбирать из 7-ми вариантов: прямая ссылка, превью+ссылка, BBCode, JavaScript iFrame, Flash ссылка, Flash iFrame или Flash HTML.



    Для кого

    Варианты использования фототеггинга ограничиваются только фантазией пользователя. Это могут быть новостные, кулинарные, автомобильные ресурсы; сайты о моде, детях, красоте; картинки с метками можно вставлять и в блоги популярных сервисов вроде ЖЖ и Я.ру.

    Вот некоторые примеры использования

    Монетизация

    Скажу откровенно, мы не альтруисты, чтобы бесконечно оплачивать трафик, сервера, заработную плату из кармана и понимаем, что на голом энтузиазме далеко не уедешь. А планов по развитию сервиса очень много. Поэтому сейчас разрабатываем модель монетизации, при которой не придется завешивать сайт тизерами, баннерами и прочим.

    Планы

    Планов по развитию много. Вот некоторые пункты:

    — Добавление аудио. К фото можно добавить звук с микрофона или из файла (уже реализовано, но пока тестируем)
    — Создание галерей и альбомов пользователями
    — Улучшение юзабилити при добавлении меток на фото: возможность выбирать анкор для ссылки, возможность редактирования отдельной метки
    — Плагины для загрузки картинок через браузеры
    — Приложения для Iphone и Android

    Для партнеров:

    Владельцам сайтов с большой посещаемостью, которые пожелают использовать Picstag.ru, мы готовы предоставить особые условия — написание необходимых фич, плагинов и т.д.

    С удовольствем отвечу на любые ваши вопросы и выслушаю критику и пожелания в комментариях. Также можете писать на почту mail@picstag.ru