Яндекс.Метрика

    Реклама

    Музыкальный плеер Meridian. Прогресс за месяц

    Приветствую вас, дамы и господа!

    Весь месяц музыкальный плеер ВКонтакте «Meridian» рос и активно развивался. Были достигнуту хорошие результаты, которыми мы и хотим сейчас с вами поделиться.



    Первым делом хотелось бы отметить наших слушателей, которых уже насчитывается более 12,5 тысяч. Более 1,5 тысяч пользуются плеером ежедневно. Огромное спасибо. Надеемся, что вам действительно нравится. Отдельно хочется поблагодарить Хабрасообщество за дельные комментарии. Ваши отзывы помогли добавить в приложение многие фичи и исправить различные баги.

    Перейдем к некоторым нововведениям.

    Был добавлен новый фон Graphite. Мягкий и очень приятный. Теперь музыку приятно не только слушать, но и смотреть на фотографии любимых исполнителей.



    Проигрыватель теперь использует нативные тени. Больше никаких мучений с подложками и прочем. Это позволило очень легко добавить в приложение поддержку Aero Snap, красивое сворачивание в таскбар и многое другое.

    Очень сильно возросла скорость работы приложения. Владельцам нетбуков и старых компьютеров посвящается.

    Переделан компактный режим. Теперь там фоном выступает фотография исполнителя, добавлены регулятор громкости и трек-лист.



    Была добавлена возможность назначать горячие клавиши. Если у вас на клавиатуре нет мультимедиа-клавиш, то данная опция станет очень полезной. Поддерживаются переключение песен, остановка и сворачивание/разворачивание приложения.

    Теперь можно слушать музыку из новостей и со стены групп. Очень удобно, когда состоишь в группе, где пользователи постоянно делятся хорошей музыкой.



    Была добавлена боковая панель. Там отображается информация о текущем исполнителе, а также жанры и похожие исполнители. Если нет потребности — можно отключить в настройках.



    Появилось всплывающее окошко, возникающее при переключении треков. Информация о песне и исполнителе, все это на симпатичном фоне. Красиво и удобно.



    Были добавлены некоторые действия. Теперь можно ставить текущую песню в статус ВКонтакте, просто нажав на иконку рупора. Раньше эта функция была спрятана в настройках, поэтому не все о ней знали. К сожалению, пока что в API нет поддержки новых аудио-статусов. Как появятся — сразу сделаем. Иконка подарка — отправить песню себе на стену, иконка листика — возможность посмотреть текст песни.



    Теперь можно редактировать информацию о своих аудиозаписях и альбомах. Создание альбомов, добавление и удаление песен, редактирование информации о песнях.



    Немного переработан интерфейс. Теперь он чище, проще и понятнее. Некоторые пункты логично объединены. Добавлены иконки для различных действий.

    Все это + различные мелкие исправления. Вот, что было сделано за последний месяц. Продолжается активная работа по добавлению нужного функционала + улучшению работы текущего, а также логики и взаимодействия с пользователем.

    И совсем недавно была выпущена версия Meridian для Windows Phone 7. Если кто пропустил — попробуйте.



    Также есть веб-версия, работающая на любом современном устройстве.

    Скачать приложение можно на официальном сайте. Всю основную информацию можно найти на сайте, в группе ВКонтакте, а также в Твиттере проекта.

    Спасибо за внимание, лучшей вам музыки!

    P.S. Пользователи очень просят нас выпустить версии Meridian для Android, iOS и OSX. Если есть разработчики, которые готовы работать на энтузиазме во имя удовлетворения пользовательских потребностей — пишите Артему на почту stealth2012@live.ru. Спасибо.

    P.P.S. Автор проекта хочет отвечать на ваши вопросы лично. Если у кого-нибудь есть возможность — пригласите его на Хабр, пожалуйста stealth2012@live.ru